Удилище Siweida Black Cat 6м 2446601

Артикул: Z7599
Тип: телескопическое. Назначение: маховое, с кольцами. Размеры: 6 м. Особенности: катушкодержатель под проводочную катушку. Тест: 5-25 г.

Терминология:

Катушкодержатель

Разновидность фиксатора для установки катушки .
Большинство удилищ используются вместе с катушкой и леской, но обычно они продаются отдельно. Катушка на удилище закрепляется при помощи специального фиксатора-катушкодержателя.
Катушкодерожатели могут быть нескольких видов. Часто встречаются такие фиксаторы, как классический винтовой , передний винтовой и скользящие кольца . Первые два вида считаются более надежными, на них стоит обратить внимание, если вы планируете ловить крупную рыбу. Фиксатор на скользящих кольцах отличается меньшим весом и возможностью установки катушки в удобное для вас место на удилище.

Кольца

Наличие на удилище пропускных колец для лески.
Пропускные кольца служат для направления лески от катушки до вершины удилища. Они позволяют предотвратить запутывание лески, а также обеспечивают равномерное распределение нагрузки на все части удилища.

Назначение

Удилища делятся на несколько основных типов в зависимости от их конструкции и предназначения: болонское, карповое, матчевое, маховое, нахлыстовое, спиннинговое, фидерное, поплавочное, спортивное, форелевое, троллинговое , а также для зимней рыбалки .
Болонская удочка, также известная как болоньез, является самым распространенным типом любительской рыболовной снасти. Она представляет собой обыкновенную телескопическую удочку длиной от 4 до 7 метров, оснащенную пропускными кольцами, количество которых равно количеству колен, плюс 1-2 подвижных кольца на конце удилища. Для установки на болоньез подходит практически любая катушка. Болонское удилище считается достаточно универсальной снастью. Однако оно предназначено в первую очередь для ловли в проводку на реках с несильным течением.
Отличительные черты карпового удилища —необычное расположение рукояток и массивный внешний вид. Оно предназначено для заброса тяжелых грузил на максимально дальние расстояния. Также с этой задачей хорошо справляется соответствующий спиннинг. Однако особенность карповых удилищ состоит в том, что они были специально разработаны для ловли трофейных карпов, которые достигают огромных размеров, весят десятки килограммов, отличаются привередливостью и осторожностью.
Матчевое удилище схоже по конструкции с болонским, однако имеет ряд существенных отличий. Его длина редко превышает 5 метров, а состоит оно, как правило, из трёх частей. Главное отличие матчевых удилищ от болоньеза заключается в количестве колец. На матчевых оно примерно равно их длине в футах. То есть для удилища длиной 5 метров (16 футов) нормой является 16 колец. Такое частое расположение колец необходимо для того, чтобы во время дождя леска не прилипала к удилищу — это частая проблема при использовании болонских удочек.
Главной особенностью махового удилища является отсутствие колец. Соответственно, леска крепится к концу телескопического удилища. Махи отлично подходят новичкам, т.к. очень демократичны по цене и просты в обращении. Однако дистанция заброса у них ограничена 5-12 метрами и зависит от длины удилища. Если большая длина заброса не требуется, то простое маховое удилище может стать весьма подходящим вариантом.
Нахлыстовое удилище предназначено специально для нахлыста — метода ловли рыбы, позволяющего делать контролируемый заброс приманки с большой точностью. Данное удилище позволяет ловить рыбу даже в местах, малодоступных для спиннинга или поплавочной удочки. Например, в небольших реках и ручьях с быстрым течением. Нахлыстом ловят в том числе хищных рыб.
Спиннинг представляет собой удилище с катушкой. Хотя спиннинг сейчас используется для многих видов ловли, изначально он был создан для ловли хищных рыб при помощи специальной приманки (блесен, воблеров и т.п.), которая забрасывается и подтягивается к себе. При этом леска наматывается на катушку, чтобы придать приманке вид движущейся рыбки. Спиннинги условно делятся на три класса: легкий, средний и тяжелый. Деление происходит по тесту, определяющему оптимальный вес приманки, на который рассчитан спиннинг (легкий — до 15 граммов, средний — до 40 граммов, тяжелый — более 40 граммов). Легкие спиннинги применяются в основном для ловли рыбы, вес которой не превышает 2-3 килограмма (например, окуня). Спиннинги среднего класса — преимущественно для рыб весом больше трёх килограммов (например, щуки или судака). Тяжелые спиннинги предназначены для самых крупных пресноводных, а также морских рыб (акул и др.). Самыми распространенными и достаточно универсальными являются спиннинги среднего класса.
Фидер создан для донной ловли. Его отличительные особенности — наличие кормушки и сигнализатора поклевки, роль которого выполняет хлыстик (кончик удилища специальной конструкции). Во время ловли фидер устанавливается на две стойки параллельно береговой линии и практически перпендикулярно направлению натяжения лески.
Троллинговое или лодочное удилище предназначено для ловли с движущихся лодки или катера, где оно фиксируется с помощью держателя и берется в руки только после поклевки. Проводка приманки осуществляется благодаря движению судна. Троллинг обычно используется для ловли морских и пресноводных хищных рыб. Для троллинга необходимы мощные удилища и катушки , особенно это касается ловли морских хищных рыб.
Удилища для зимней рыбалки обычно используются для подледной ловли. Такая удочка представляет собой миниатюрную снасть длиной в несколько десятков сантиметров, с помощью которой рыболов перемещает приманку, привлекая рыбу.
Зимние удилища могут быть оснащены катушками с леской и сменными хлыстиками (гибкая часть удочки). Они также годятся для использования в тёплое время года, если не требуется длинное удилище для заброса приманки.
Поплавочное удилище, как видно из названия, предназначено для ловли рыбы с поплавком. На нём, как и на маховом, нет катушки и колец, а леска крепится непосредственно на вершинку (верхнюю часть удилища). Такая конструкция обеспечивает высокую чувствительность, но ограничивает дальность заброса. Поплавочное удилище в первую очередь адресуется начинающим и нетребовательным рыболовам.
Форелевые удилища обладают легкостью и высокой чувствительностью. Для ловли форели могут использоваться как телескопические удочки с катушкой, так и простые поплавковые удилища.
Кастинговое удилище похоже на спиннинговое, но отличается от него наличием курка или триггера на рукоятке, а также низкопосаженными кольцами, расположенными сверху. Курок позволяет работать с катушкой, одновременно удерживая удилище. Сверху на удилище располагается крепление для мультипликаторной катушки . Это разновидность инерционной катушки с механизмом изменения передаточного числа и лескоукладывателем.
Кастинговые удилища имеют преимущество при слабом клеве, так как поклевку можно ощутить, положив палец на леску. Они востребованы у рыболовов-спортсменов, а также используются как снасть для троллинга (ловля с движущейся лодки ).
Cёрфовое удилище в первую очередь предназначено для ловли на море в полосе морского прибоя. Оно обеспечивает заброс приманки весом 200 г на расстояние 100 метров, а также оно достаточно прочно, поэтому подходит для ловли крупной рыбы.
Штекерные удилища – это длинные удилища (обычно 8-14 метров) со штекерным соединением колен и без колец, используются для ловли с поплавком. Благодаря короткой леске штекерные удилища обеспечивают великолепный контроль за насадками, а также обеспечивают высокую точность заброса прикормки. Возможность использования сверхлегкой оснастки позволяет применять чувствительные поплавки с малым весом. Из недостатков штекерных удилищ можно выделить высокую цену и хрупкость конструкции.
Пикерное удилище или пикер – легкое удилище для донной ловли. Его можно отнести к фидерным удилищам легкого класса. Пикер хорошо подходит для ловли некрупной рыбы в небольших водоемах со слабым или средним течением.
От фидерных удилищ пикеры отличаются небольшой длиной, поэтому они позволяют ловить рыбу среди камышей или под низкими ветками деревьев.
Джерковые удилища предназначены для ловли на джерки. Джерк или джеркбейт – это особый вид приманки, обычно оснащается двумя или тремя крючками. Ловля на джерк подразумевает определенные движения джерка, которые имитируют раненных или умирающих рыб.
Джерковые удилища обычно рассчитаны на ловлю с тяжелей оснасткой, они обладают быстрым строем, который обеспечивает резкие движения приманки. Такие удилища обычно имеют длину от 1.5 до 2 м и состоят из одной или двух частей, что часто затрудняет их транспортировку.

Снасти компании SIWEIDA хорошо известны российским рыболовам и имеют большое число приверженцев, предпочитающих удилища, приманки и аксессуары именно этой марки. Таких успехов компания достигла благодаря постоянному совершенствованию своей продукции, внимательному отношению к отзывам рыболовов и заботе о репутации. В результате марка SIWEIDA завоевала признание как один из наиболее удачных выборов по отношению цена/качество в России.
Удилища SIWEIDA выпускаются из высококачественных материалов, удовлетворяющих требованиям взыскательных рыболовов, а огромный выбор аксессуаров позволяет полностью экипироваться для рыбалки . При этом компании SIWEIDA удалось удержать цены на весьма привлекательном уровне, сохранив высокое качество и надежность. Качество продукции SIWEIDA обеспечивается постоянным внутренним контролем в процессе производства и всесторонней программой испытаний.

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД: 300 рублей, в случае отказа от привезённого Вам товара, оплачивается только услуга вызова курьера.

Заказы стоимостью (по сумме стоимостей товаров) менее 300 рублей и свыше 10 000 рублей отправляются в регионы (включая МО) только по предоплате.

После оформления заказа в нашем Интернет-магазине, мы свяжемся с Вами в рабочее время и уточним наличие товара и время доставки.

Также доступна услуга самовывоза товара из со склада в Москве. Адрес склада самовывоза - Москва, Орлово-Давыдовский переулок, дом 3с3. Для этого в форме расчета доставки выберите "Самовывоз".

Обратите внимание, что мы не храним остатки в офисе и товар должен быть заказан заранее.

По России стоимость и сроки доставки рассчитываются индивидуально в автоматическом режиме, в зависимости от выбранного способа доставки, веса груза и тарифов транспортной компании.

Стоимость доставки по России - от 200 рублей. Обратите внимание - сроки доставки почтой и EMS указаны приблизительно. Сроки доставки курьерскими компаниями указаны в рабочих днях.

Для того, чтобы обеспечить быструю и дешевую доставку в регионы, мы работаем с компаниями DPD, Pickpoint, SPSR, СДЭК, Boxberry через интерфейс компании shiptor.ru.

Услуги транспортной компании оплачивает покупатель при получении товара.

Обратите внимание - при доставке специализированного товара мы попросим предъявить соответствующие удостоверения.

Крупногабаритные товары (тенты, шатры, елки и прочее) и товары индивидуального изготовления (генеральские погоны, товары раздела "Индивидуальный пошив") пересылаются только по предоплате 100% стоимости товара + тарифа транспортной компании рассчитаного по габаритному весу. Тарифы транспортных компаний в форме заказа приведены без учета расчета габаритного веса.

В страны СНГ и мира мы доставляем почтой или транспортными компаниями только по предварительной оплате через платежные системы.

"Используются расчеты Универсального калькулятора Почты России и EMS"

Задать вопрос
Товары заменители
Телескопическое фидерное удилище из композита длиной 3,6 м. Комплектуется надежными пропускными кольцами со вставками SIC в мощных рамах, рукоятью из EVA и надежным винтовым катушкодержателем с нижней гайкой. Имеет компактные размеры в собранном виде. В комплекте 2 квивертипа различной жесткости. Длина: 3,6 м. Тест - до 120 г. Количество секций -6+2. Кольца: SIC. Материал бланка: композит (стеклопластик с добавлением углепластиика). Транспортная длина 75 см. Вес -345 г.Материал-Материал бланка: композит. Материал рукоятки: EVA. Кольца: SIC. Назначение-фидер Тип-телескоп Гарантия-3 месяца Габариты в упаковке-75 × 20 × 20 см Тест до-120 Артикул производителя-2471360 Длина-3.6
Телескопическое фидерное удилище из композита длиной 3,3 м. Комплектуется надежными пропускными кольцами со вставками SIC в мощных рамах, рукоятью из EVA и надежным винтовым катушкодержателем c нижней гайкой. Имеет компактные размеры в собранном виде. В комплекте 2 квивертипа различной жесткости. Длина: 3,3 м. Тест - до 120 г. Количество секций -6+2. Кольца: SIC. Материал бланка: композит (стеклопластик с добавлением углепластиика). Транспортная длина 75 см. Вес -335 г.Материал-Материал бланка: композит. Материал рукоятки: EVA. Кольца: SIC. Назначение-фидер Тип-телескоп Гарантия-3 месяца Габариты в упаковке-75 × 20 × 20 см Тест до-120 Артикул производителя-2471330 Длина-3.3
Телескопическое фидерное удилище из композита длиной 3,0м. Комплектуется надежными пропускными кольцами со вставками SIC в мощных рамах, рукоятью из EVA и надежным винтовым катушкодержателем c нижней гайкой. Имеет компактные размеры в собранном виде. В комплекте 2 квивертипа различной жесткости. Длина: 3,0 м. Тест -60-120 г. Количество секций -5+2. Кольца: SIC. Материал бланка: композит (стеклопластик с добавлением углепластиика). Транспортная длина 75 см. Вес -250 г.Материал-Материал бланка: композит. Материал рукоятки: EVA. Кольца: SIC. Назначение-фидер Тип-телескоп Гарантия-3 месяца Габариты в упаковке-75 × 20 × 20 см Тест до-120 Артикул производителя-2471300 Длина-3
Мощное телескопическое фидерное удилище SWD "HARPOON"длиной 3,6м с тестом до 180г изготавлено из карбона IM8 и характеризуются классическим «фидерным» строем. Комплектуется 3-мя сменными хлыстиками: одним карбоновым и 2-мя из стеклопластика, высококачественными кольцами SIC, винтовым катушкодержателем и комбинированной ручкой из пробки и неопрена (EVA).Материал-Карбон IM8, кольца SIC, пробковая рукоять с ЭВА. Назначение-фидер Тип-штекер 3 колена Гарантия-3 месяца Габариты в упаковке-150 × 20 × 20 см Тест до-180 Артикул производителя-2469336 Длина-3.6
Габариты-150 × 5 × 5 см
Универсальное штекерное фидерное удилище из композита с дискрентно изменяемой длиной 3.3, 3.6 или 3.9м (рабочая длина меняется благодаря 3-м вставкам различной длины, входящим в комплектацию фидера). Комплектуется надежными пропускными кольцами со вставками SIC в мощных рамах, разнесенной рукоятью из EVA и надежным катушкодержателем c нижней гайкой. В комплекте 3 квивертипа различной жесткости. Транспортная длина 125см; Тест - до 150г; Количество секций -3+3+3; Вес с чехлом -800г.Материал-Материал банка: композит. Материал рукояти: непрен. Кольца: SIC. Назначение-фидер Тип-штекер 3 колена Гарантия-3 месяца Габариты-150 × 5 × 5 см
Габариты-150 × 5 × 5 см
Бюджетное 3-х частное фидерное удилище SWD "FORCE" длиной 3,9м и с тестом до 100г. Материал бланка - композит с содержанием карбона -75%. Комплектуется 2-мя сменными хлыстиками, кольцами SIC и классическим винтовым катушкодержателем. Ручка удилища изгоМатериал-Композит, кольца SIC, пробковая рукоять с ЭВА. Назначение-фидер Тип-штекер 3 колена Гарантия-1 год Габариты в упаковке-140 × 20 × 20 см Тест до-100 Артикул производителя-2471539 Длина-3.9
Габариты-150 × 5 × 5 см
Другие товары производителя
Мощный одночастный спиннинг длиной 0,8м и тестом 30-60г. Обладает быстрым строем и большой прочностью благодаря монолитному изготовлению. С помощью данного спиннинга можно забрасывать тяжелую приманку или кормушку на большие расстояния. Рекомендуется использовать как при ловле с берега, так и для ловли с лодки. Возможно использование в качестве донной удочки.Материал-стеклопластик Назначение-спиннинг Тип-монолит Гарантия-3 месяца Габариты-80 × 5 × 5 см
Классическая колеблющаяся блесна. Вес 10г, цвет - медь. Блесна комплектуется тройником №5Тип-колеблющаяся
Воблер Siweida LONG MINNOW Система дальнего заброса с перекатывающимися шариками, также создающими шумовой эффект; Длина -125мм; Вес -11,5г; Акция - плавающий; Заглубление - 0,5-1,0м; Цвет - 01; Крючки - тройные №7-3шт.Тип-плавающий Особенности-погружение до 1 м, гремящий Габариты в упаковке-14 × 4 × 2 см Артикул производителя-W1201125-01 Длина-125
Вес: 35 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 35г, цвет - золото.
Вес: 30 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 30г, цвет - золото.
Вес: 30 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 30г, цвет - серебро.
Вес: 25 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 25г, цвет - медь.
Вес: 25 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 25г, цвет - золото. Это высококачественная блесна с оригинальным дизайном, которая станет незаменимой помощницей для любителей рыбной ловли. Данная модель изготовлена из надежных материалов, благодаря чему прослужит долгое время.
Телескопическое маховое удилище из композита SWD "STYLE" длиной 6,0м. Характеризуется высоким качеством изготовления, современным дизайном и средне-быстрым строем. На кончике вершинки есть вклееное колечко для крепления лески. Максимальный вес оснастки -30г; Транспортная длина 115см; Количество секций -6; Вес без чехла -450г.Материал-Материал бланка: композит. Назначение-поплавочное Тип-телескоп Гарантия-3 месяца Габариты в упаковке-117 × 20 × 20 см Артикул производителя-2337606 Длина-6
Вес: 20 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 20г, цвет - медь. Это высококачественная блесна с оригинальным дизайном, которая станет незаменимой помощницей для любителей рыбной ловли. Данная модель изготовлена из надежных материалов, благодаря чему прослужит долгое время.
Вес: 20 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 20г, цвет - золото. Это высококачественная блесна с оригинальным дизайном, которая станет незаменимой помощницей для любителей рыбной ловли. Данная модель изготовлена из надежных материалов, благодаря чему прослужит долгое время.
Вес: 20 г. Классическая колеблющаяся блесна для ловли хищника. Вес 20г, цвет - серебро.
Вес: 15 г. Цветовое исполнение: золото. упаковка вес кг: 0.03 упаковка габариты см: 10*5*5 Это высококачественная блесна с оригинальным дизайном, которая станет незаменимой помощницей для любителей рыбной ловли. Данная модель изготовлена из надежных материалов, благодаря чему прослужит долгое время.
Акционные товары