Отзывы для товаров Уход за одеждой

Отзывы для товаров Уход за одеждой
5

0 товаров, 4 отзыва

Водоотталкивающие пропитки для туриста

Воздействие воды и грязи значительно сокращает срок службы одежды и обуви, поэтому их нужно защищать от этих факторов. Человеку, чья куртка и ноги насквозь промокли, тоже придется несладко, особенно в походных условиях. Туристическое снаряжение обычно в заводских условиях обрабатывается водоотталкивающими пропитками, увеличивающими срок службы изделий и повышающими комфорт их пользователей. Но фабричная пропитка не вечна, она нуждается в обновлении.

Пропитки различаются формой выпуска, составом, предназначением:

  • по форме – аэрозоли в баллончиках, кондиционеры и кремы в тубах и жестяных баночках, пакетики, канистры, пластиковые банки с более жидким составом;
  • по составу – силиконовые и на основе пчелиного воска, с фтористыми соединениями и без них, на углеводородной и водной основе;
  • по назначению – пропитки от грязи для мембранных тканей, водоотталкивающие, для солнцезащиты, освежения, восстановления технологических характеристик и многие другие;
  • универсальные и специализированные – пропитка для куртки , обуви, бивачного снаряжения.

В зависимости от состава, пропитками можно обрабатывать хлопок, нейлон , полиэстер , шерсть , мембранную ткань, гладкую кожу, нубук , замшу. Силиконовая пропитка для ткани создает на ее поверхности водоотталкивающую и воздухонепроницаемую пленку, поэтому для «дышащей» мембранной ткани не подходит. Нельзя также обрабатывать участки с мембранами силиконовой пропиткой для обуви, для этих целей подойдут средства с пчелиным воском. Обувь нельзя стирать, для нее нужны пропитки в форме спрея, крема.

Категории

Александр

18.11.2016 18:11
Комментарий:

Неправильное описание здесь. На самом деле 100ml и это не спрей. Нужно разводить в воде и вымачивать куртку. Как работает покажет время.

Андрей

23.02.2017 08:02
Достоинства:

Наносится на ткань хорошо. В эксплуатации пока не проверял.

Недостатки:

Кисточкой из комплекта работать неудобно. Лучше использовать полоску из пластиковой карты.

Технические характеристики: Технические характеристики: Объем 295 мл Тип Пропитки водооталкивающие Одежда Информация о товаре: Водоотталкивающий спрей-распылитель ReviveX ® для мягких тканей Восстанавливает или создает водоотталкивающие свойства верхней одежды. Подходит для всех типов тканей. Специально разработано для высокотехнологичной одежды из мягких тканей, флиса, Hard Shell, Soft Shell, т.п. Помогает сохранить тепло и сухость посредством восстановления водоотталкивающих свойств всех типов дышащих тканей и одежды. Длительного действия, не токсичен, на водной основе. Упаковка рассчитана на 2-4 вещи. Инструкция по применению: МАШИННАЯ СТИРКА. Закройте на одежде все липучки и замки молний. Постирайте изделие машинной стиркой с помощью Revivex Synthetic Fabric Cleaner Средство для стирки изделий из синтетических тканей с мембраной REVIVEX™ ). Прополощите изделие. РАСПЫЛЕНИЕ СПРЕЕМ. Встряхните бутылку со средством. Повесьте влажное изделие на вешалку. Распылите средство, удерживая сопло на расстояние 15-25 см от изделия. Обильно обработайте участки на плечах и манжеты. СУШКА. Не сушить на воздухе. Сушить раздельно в домашней или коммерческой сушильной машине при максимально допустимой температуре, рекомендованной производителем вещи минимум 60 минут. Если сушильная машина не доступна, активируйте водоотталкивающий слой легким глажением утюга без пара согласно этикетке на вещи. ВНИМАНИЕ! Использовать строго по инструкции! Не употреблять в пищу. Избегать контакта с глазами и ротовой полостью. Избегать попадания в дыхательную систему. Хранить в местах, недоступных для детей
Для придания водоотталкивающих свойств обуви с использованием тканево- кожаных комбинаций (кроссовок, треккинговой обуви) Добавляет водоотталкивающие свойства Обеспечивает максимальную водонепроницаемость , минимально изменяя внешний вид Можно использовать в виде спрея или губки-аппликатора Беречь от детей! Не применять внутрь! Избегать попадания в глаза! Произведено NIKWAX LTD • TN5 6DF • Сделано в Великобритании
Для придания водоотталкивающих свойств одежде из Gore-tex ®, Sympatex ® и дышащих нейлоновых материалов используйте Nikwax ® TX.Direct® Wash-in Обрабатывайте изделия без впитывающих влагу тонких слоев с помощью Nikwax ® TX.Direct® Wash-in Быстрый и простой в применении распылитель, наносящийся как на сухой, так и на мокрый материал Добавляет водоотталкивающие и восстанавливает дышащие свойства Для всех изделий из слоистого материала, тканей с PU покрытием, со слабыми абсорбирующими подкладками Идеален для плащей, накидок, одежды с многокомпонентными утеплителями и вещей, обработку которых нельзя производить в стиральной машине Рекомендуется для изделий из материалов Gore-Tex ®, Sympatex ®, Triple Point® и eVENT® Произведено NIKWAX LTD • TN5 6DF • Сделано в Великобритании Беречь от детей! Не применять внутрь! Избегать попадания в глаза!
Вес: 0,5 кг упаковка вес кг: 0.5 упаковка габариты см: 20*10*3 Предназначен для ремонта, склеивания снаряжения и герметизации швов и стыков изделий с силиконовыми поверхностями. Превосходно подходит для суперлегких палаток, рюкзаков и одежды. Герметизация: 1. Обезжирьте поверхность спиртом. 2. Нанесите герметик тонким слоем вдоль натянутого шва и под загибами ткани. 3. Дайте высохнуть 3-6 часов. Перед тем как сложить, проверьте, высох ли шов. Так же с его помощью можно заделывать небольшие отверстия на силиконовых тканях. Для этого: 1. Обезжирьте поверхность спиртом. 2. Заклейте отверстие скотчем с одной стороны, а с другой тонким слоем нанести жидкость на саму дыру и небольшую область вокруг нее. 3. Оставьте сохнуть на 8-10 часов. После того как жидкость высохнет, снимите скотч.