Микроскоп биологический Микромед 3 (вар. 2-20М)
Артикул: VE21769Микроскоп биологический Микромед 3 (вар. 2-20М)
Бинокулярная насадка, увеличение 40-1000 крат, револьвер на 5 объективов, объективы-планахроматы 5 шт. в комплекте, встроенный осветитель с регулировкой яркости, регулируемая полевая диафрагма, встроенный слот для анализатора.
Бинокулярный микроскоп МИКРОМЕД 3 вар.
Микроскоп может быть использован в различных областях медицины, в биологии, ботанике, химии и других областях науки. Используется при диагностических исследованиях в клиниках и больницах, а также для учебных целей в высших учебных заведениях. На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные объекты в виде мазков и срезов.
Конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет выводить изображение в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (в комплект не входит). Видеоокуляр устанавливается в один из тубусов визуальной насадки. Для работы с камерой (видеоокуляром) рекомендуем использовать тринокулярные модели микроскопов, которые имеют специальный выход — канал визуализации. Это позволит одновременно наблюдать изображение через окуляры микроскопа и на экране ПК.
Микроскоп рассчитан на длину тубуса «бесконечность», объективы стандарта DIN, парфокальная высота объективов 45 мм.
Достоинства
- В стандартную комплектацию входят 5 объективов - планахроматов.
- Конденсор Аббе с градуировкой увеличения объективов, а не значений апертуры, как у других микроскопов.
- Эргономичные наглазники.
- Конструкция штатива предусматривает слот для анализатора при работе в поляризованном свете.
- Диоптрийная настройка на обоих тубусах визуальной насадки.
- Механизм регулировки жесткости хода есть, но механизм блокировки грубой фокусировки отсутствует.
- Штатив с удобной рукояткой для переноски.
Характеристики
Увеличение, крат | 40-1000 (1600*, 2000* - опция) |
Визуальная насадка | бинокулярная |
Увеличение насадки | 1 |
Диоптрийная настройка, Д | ±5 |
Посадочный диаметр окуляров, мм | 23,2 |
Угол наклона визуальной насадки, град | 30 |
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах, мм | 50-75 |
Окуляры | 10/20; (5/18*; 16/15*; 20/11*; 10/18 со шкалой*, 10/18 с сеткой* - опция) |
Револьверное устройство | на 5 объективов |
Тип коррекции объективов | планахроматы, рассчитаны на длину тубуса "бесконечность" |
Объективы | 4x/0,10; 10x/0,25; 20х/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 ми (60х/0,85* - опция) |
Предметный столик, мм | 145х175 |
Диапазон перемещения препарата, мм | 52х76 |
Центрируемый конденсор Аббе, наиб. числовая апертура | 1,25 |
Источник света - галогеновая лампа, В/Вт | 6/20 |
Габаритные размеры, мм | 390х200х395 |
Масса, не более, кг | 12 |
Комплектация
Штатив (со встроенным в основание осветителем с галогенной лампой и источником питания) | 1 |
Револьвер на 5 позиций объективов (установлен на штативе) | 1 |
Насадка бинокулярная ICO Infinitive поворотная на 360º с наклоном на 30º тип Seidentopf | 1 |
Столик прямоугольный механический (140х190мм) двухкоординатный (55х78мм) управляемый правой рукой | 1 |
Центрируемый Конденсор Аббе светлого поля А 1,25 регулируемый по высоте с держателем светофильтров, с маркировкой увеличения объективов (установлен на штативе) | 1 |
Конденсор темного поля А 0,9 (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36-1,25 (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Фазово-контрастное устройство (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Устройство для простой поляризации (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Объектив планахромат 4х/0,10 беск/0.17 | 1 |
Объектив планахромат 10х/0,25 беск/0.17 | 1 |
Объектив планахромат 20х/0,40 беск/0.17 (подпружиненный) | 1 |
Объектив планахромат 40х/0,65 беск/0.17 (подпружиненный) | 1 |
Объектив планахромат 60х/0,85 беск/0.17 (подпружиненный) (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Объектив планахромат 100(ми)х/1,25 беск/0.17 (подпружиненный) | 1 |
Окуляр 10х/20 D23,2 мм | 2 |
Окуляр 10х/18 с сеткой D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Окуляр 10х/18 со шкалой D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Окуляр 5х/18 D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 2 |
Окуляр 12,5х/15 D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 2 |
Окуляр 16х/15 D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 2 |
Окуляр 20х/11 D23,2 мм (поставляется по доп. заказу) | 2 |
Эргономичные наглазники на окуляр | 2 |
Видеоокуляр (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Светофильтр голубой в оправе | 1 |
Светофильтр зеленый в оправе (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Светофильтр желтый в оправе (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Светофильтр матовый в оправе (поставляется по доп. заказу) | 1 |
Шнур сетевой | 1 |
Чехол | 1 |
Флакон с иммерсионным маслом | 1 |
Лампа галогенная 6В, 20Вт, цоколь G4 (одна установлена в штативе микроскопа) | 2 |
Предохранитель 2 A φ5×20 (один в осветителе) | 2 |
Руководство по эксплуатации | 1 |
«МИКРОМЕД » - один из лидеров рынка микроскопии. Приборы, выпускаемые под этой маркой, используют врачи, криминалисты, ученые и производственники. Во всех перечисленных областях оборудование «МИКРОМЕД » зарекомендовало себя, как пример качественной серьезной аппаратуры, способной удовлетворить требования специалистов самого высокого уровня.
Микроскопы Микромед используются в медицине, науке, криминалистике, производстве и других отраслях. Использование видеокуляров и программ обработки изображения значительно расширяет спектр их применения - например, для организации учебного процесса, а также при архивировании результатов научных или лабораторных исследований, тестировании однородных предметов.
Биологические микроскопы Микромед имеют регистрационное удостоверение Минздрава.
Многие современные отрасли науки и сферы деятельности человека не могут обойтись сегодня без помощи микроскопов. Образование, медицина, биология, криминалистика, и многие другие области невозможно представить себе без надежного устройства, помогающего проникнуть в микромир, скрывающий множество загадок, тайн и невероятных открытий.
Сфера профессионального применения микроскопов настолько широка, что скорее тяжело найти такую, в которой бы они не применялись. Более того, интенсивное развитие многих отраслей человеческой деятельности, наблюдаемое в последнее время, стало возможным только благодаря стремительному развитию оптических приборов и использованию цифровых технологий.
Микроисследования сделали возможными:
проведение точных лабораторных анализов;
совершенствования диагностики;
научная и исследовательская деятельность перешла на качественно новый уровень;
получило развитие производство высокоточных приборов;
человечество обогатилось новыми знаниями в сфере геологии, петрографии, металлургической промышленности.
Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД: 300 рублей, в случае отказа от привезённого Вам товара, оплачивается только услуга вызова курьера.
Заказы стоимостью (по сумме стоимостей товаров) менее 300 рублей и свыше 10 000 рублей отправляются в регионы (включая МО) только по предоплате.
После оформления заказа в нашем Интернет-магазине, мы свяжемся с Вами в рабочее время и уточним наличие товара и время доставки.
Также доступна услуга самовывоза товара из со склада в Москве. Адрес склада самовывоза - Москва, Каланчевская улица, д. 32, 1 подъезд. Для этого в форме расчета доставки выберите "Самовывоз".
Обратите внимание, что мы не храним остатки в офисе и товар должен быть заказан заранее.
По России стоимость и сроки доставки рассчитываются индивидуально в автоматическом режиме, в зависимости от выбранного способа доставки, веса груза и тарифов транспортной компании.
Стоимость доставки по России - от 200 рублей. Обратите внимание - сроки доставки почтой и EMS указаны приблизительно. Сроки доставки курьерскими компаниями указаны в рабочих днях.
Для того, чтобы обеспечить быструю и дешевую доставку в регионы, мы работаем с компаниями DPD, Pickpoint, SPSR, СДЭК, Boxberry через интерфейс компании shiptor.ru.
Услуги транспортной компании оплачивает покупатель при получении товара.
Обратите внимание - при доставке специализированного товара мы попросим предъявить соответствующие удостоверения.
Крупногабаритные товары (тенты, шатры, елки и прочее) и товары индивидуального изготовления (генеральские погоны, товары раздела "Индивидуальный пошив") пересылаются только по предоплате 100% стоимости товара + тарифа транспортной компании рассчитаного по габаритному весу. Тарифы транспортных компаний в форме заказа приведены без учета расчета габаритного веса.
В страны СНГ и мира мы доставляем почтой или транспортными компаниями только по предварительной оплате через платежные системы.
"Используются расчеты Универсального калькулятора Почты России и EMS"