Монокуляр ночного видения Pulsar Challenger GS 1x20

Артикул: VE11401
Reviews are disabled
17910 p. 17910
17 910 р. 17910

Увеличение: 1x
Поколение: CF-Super
Поле зрения: 36°
Длина ИК волны: 805 нм
Разрешение: 42 л/мм
Дальность обнаружения: 90 м

Монокуляр ПНВ Pulsar Challenger GS 1х20 (74099)

Монокуляр ночного видения поколения CF-Super 1+ Challenger GS 1×20, производящийся под торговой маркой Pulsar , выполнен в прочном, легком, эргономичном пыле- и влагозащищенном корпусе из металла и пластика. Специально разработанный пятилинзовый окуляр увеличивает четкость и контрастность изображения. Мягкий удобный резиновый наглазник маскирует свечение ЭОП и позволяет наблюдателю оставаться незамеченным. Все операции с прибором выполняются при помощи одного переключателя, последовательно активирующего прибор и встроенную широкоугольную ИК-подсветку ближнего действия, оптимизированную для использования прибора Challenger 1×20 с маской. Два диаметрально расположенных гнезда крепления делают возможным закрепить прибор на маску для наблюдения как правым, так и левым глазом. Прибор также может быть установлен на штатив.

Сочетание прогрессивной оптической схемы R-Contact и специально спроектированного Новосибирским приборостроительным заводом ЭОП CF-Super (Gen. 1+) с волоконной шайбой обеспечивает прибору практически полное отсутствие искажения по краю поля зрения, четкость и геометрическую точность даже в периферийных зонах экрана ЭОП и высокий показатель усиления света.

За счет особой сферической формы фотокатода ЭОПа приборы имеют высокое и равномерное разрешение по всей поверхности экрана, от не менее 42 штрихов/мм в центре до не менее 24 штрихов/мм по краю, со средним разрешением по полю зрения около 36 штрихов/мм.

Особенности

  • ЭОП CF-Super
  • Отсутствие дисторсии изображения
  • Высокое разрешение

Комплектация

  • Challenger GS 1x20
  • Чехол
  • Руководство по эксплуатации
  • Салфетка для чистки оптики
  • Гарантийный талон

Терминология:

Увеличение (от 2.1 до 145.0 x)

Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы.
Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом.
На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ).
При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении.

Задать вопрос
Акционные товары
Форма одежды
Каланчевская улица, д. 32 Москва
8 (800) 100 48 36 info@forma-odezhda.com