Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Артикул: VE20103
Reviews are disabled
35091 p. 35091
35 091 р. 35091

Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Рефлектор Ньютона (зеркальный), диаметр объектива -114 мм, фокусное расстояние -1000 мм, экваториальная монтировка с механизмами тонких движений по обеим осям и координатными кругами.

Ищете универсальный телескоп , подходящий для наблюдения как наземных, так и небесных объектов? Тогда телескопы серии AstroMaster – для вас! Эти мощные оптические инструменты, обладающие качественной оптикой, надежностью и простотой в эксплуатации, дают яркие, контрастные изображения тысяч объектов ночного неба, делая занятия астрономией интересными и доступными каждому. Телескопы быстро подготавливаются к работе, не требуя инструментов для сборки, и практически не нуждаются в техническом обслуживании.

Телескопы серии AstroMaster оснащены переработанными искателями StarPointer, упрощающими наведение на цель, быстросъемными приспособлениями типа «ласточкин хвост» для крепления оптической трубы, удобными полочками для аксессуаров и легкими, предварительно собранными стальными треногами. Телескопы имеют ручное управление, позволяющее легко и быстро находить небесные объекты и следить за ними. Интересуют наблюдения наземных объектов? Оптика с прямым изображением идеально подходит для этих целей.

Особенности телескопа Celestron AstroMaster 114 EQ:

  • Оптическая схема - рефлектор Ньютона
  • Полностью просветленная стеклянная оптика
  • Диаметр объектива -114 мм (фокусное расстояние 1000 мм, относительное отверстие 1:9)
  • 2 окуляра (1,25"), дающие увеличения 50 и 100 крат
  • Оборачивающий окуляр 20 мм, дающий правильно ориентированное изображение (не зеркальное и не перевернутое)
  • Встроенный искатель StarPointer (с красной точкой)
  • Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений по обеим осям и координатными кругами
  • Стальной трубчатый штатив с полочкой для аксессуаров
  • Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
  • Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
  • Программа-планетарий TheSky X с базой данных на 10,000 объектов и возможностью печати звездных карт
  • Гарантия: 3 года

Характеристики

Оптическая схема Рефлектор Ньютона
Просветление (покрытие) Алюминиевое с SiO2
Диаметр объектива 114 мм
Фокусное расстояние 1000 мм
Относительное отверстие 1:9
Макс. полезное увеличение 269х
Предельная зв. величина 12,8m
Угловое разрешение 1,02"
Окуляр 1 20 мм, 1,25" (увеличение 50х)
Окуляр 2 10 мм, 1,25" (увеличение 100х)
Призма (зеркало) не используется
Искатель Встроенный StarPointer
Монтировка Экваториальная CG-2, с механизмами тонких движений и координатными кругами
Штатив Стальной трубчатый (диаметр 1,25"), с полочкой для аксессуаров
Программное обеспечение Программа-планетарий TheSky X
Длина оптической трубы 46 см
Размеры упаковки 83 x 43 x 29 см
Вес телескопа 11,68 кг
Задать вопрос
С этим товаром покупают
Акционные товары
Форма одежды
Каланчевская улица, д. 32 Москва
8 (800) 100 48 36 info@forma-odezhda.com