Прицел коллиматорный Veber 1*22*33 RG DVT

Артикул: VE23583
2430 p. 2430
2 430 р. 2430

Прицел коллиматорный Veber 1*22*33 RG DVT

Прицел с широким углом обзора, крепление 11 мм ласточкин хвост, 4 типа прицельной сетки, подсветка зеленая/красная.

Прицел с широким углом обзора, идеально подходит для скорострельных типов оружия, для стрельбы по движущимся мишеням. Типы сетки (4 типа) — сменные. Подсветка зеленая/красная с регулировкой яркости. Регулировка по горизонтали осуществляется ключом-шестигранником , по вертикали — регулировочным винтом со стандартными делениями и фиксируется запирающим винтом.

Встроенный кронштейн (интегрированная планка) для стандартных посадочных мест прицела. Не требует новой пристрелки при переустановке на другое оружие. Малое потребление энергии позволяет долго использовать без замены батареи.

Корпус — алюминиевый сплав.

Особенности

  • 4 типа прицельной сетки
  • Подсветка с регулировкой яркости (зеленая/красная)
  • Крепление на ласточкин хвост 11 мм

Комплектация

  • Прицел Veber 1x22x33 RG DVT
  • Шестигранный ключ
  • Защитная крышка объектива
  • Элемент питания типа CR 2032
  • Салфетка из микрофибры для протирки оптики
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Технические характеристики
Увеличение, крат 1
Дульная энергия (максимальная) для пневматики, Дж 7,5
Дульная энергия (максимальная) для огнестрельного оружия, Дж 3700
Размер объектива, мм 22х33
Общая длина, мм 82
Вес, грамм 132
Крепление 11 мм

Veber – оптика отечественного производства

Российская компания Veber была образована в 1992 году выпускниками Ленинградского института точной механики и оптики. Специалисты взяли курс на производство разнообразных оптических приборов: биноклей, телескопов, прицелов, зрительных труб. Благодаря накопленным знаниям в области проектировании оптических систем компания успешно вышла на российский, а чуть позже и на мировой рынок. Особенностью всей продукции Veber является ее неизменно высокое качество. Инженеры тщательно продумывают конструкцию, эргономичность, выбирают подходящие материалы для изготовления. Помимо этого, потребители отдают предпочтение Veber из-за широкого ассортимента товара.

«Veber » – одна из немногих в России компаний, в товарном ассортименте которой отсутствуют «проходные» модели и явные аутсайдеры. За время работы фирмы её сотрудники успели добиться внушительных результатов: компания охватила рынок наиболее полно, создав две основные торговые марки – « МИКРОМЕД » и «ВЕБЕР».

Под торговой маркой «Veber » компания разрабатывает и продает измерительную и наблюдательную оптику. Продукция отличается выгодным соотношением цена/качество, поэтому приборы успешно используют как новички, так и охотники с опытом, профессиональные исследователи, сотрудники силовых структур и туристы.

Специалисты предприятия постоянно отслеживают отзывы и пожелания своих клиентов, и ассортимент продукции «ВЕБЕР» регулярно пополняется наиболее актуальными моделями прицелов и аксессуаров к ним.

Продукция

В рамках ТМ «Veber » можно приобрести продукцию в следующих категориях:

Ассортиментный ряд постоянно пополняется, и с момента написания этой статьи могли появиться новые категории продукции «ВЕБЕР». Если вас интересуют новинки, звоните нам и спрашивайте – наши менеджеры готовы предоставить консультации по любым группам товаров этой марки.

Отличия и особенности

Одним из основных отличий компании «Veber » является её кадровая политика. Здесь трудятся лучшие специалисты в области оптики и механики – выпускники ЛИТМО, сотрудники лучших советских предприятий, заставшие их расцвет. Речь идет о таких гигантах отрасли, как «ЛОМО» и ГОИ им. Васильева, которые дали бесценный опыт сегодняшним экспертам компании «ВЕБЕР».

Предприятие владеет собственной испытательной лабораторией, сервисным центром и отделом предпродажной подготовки товара. Особенность фирмы – это ответственность и забота о качестве.

Появление линзовых биноклей стало решением проблем, которые возникали при использовании зрительной трубы. Новым витком в истории развития этих оптических приборов стало внедрение призм. Сейчас в биноклях таких ведущих производителей, как Veber , используются новейшие технологии из области оптики, что значительно расширяет сферу их применения.

Бинокли Veber и их характеристики

Бинокли являются для компании Veber основной продукцией. Их ассортимент очень широк, что позволяет выбрать модель, подходящую по всем параметрам. В линейке биноклей Veber есть несколько серий. Наиболее универсальная – это Classic. Оптические приборы этой серии – надежны и качественны. Их корпус покрыт сверху дополнительным слоем резины, что обеспечивает защиту его элементов, а также не позволяет прибору выскользнуть из рук. Эти модели, как и бинокли из серии Modern, оснащены линзами большого диаметра. Благодаря этому улавливается больше света и изображение становится четким. Veber Modern не боятся ударов и брызг воды. Бинокли Veber серии ED имеют обрезиненный корпус, им не страшны вибрации, пыль, влага. Модели этого семейства изготавливаются с использованием низкодисперсного фторсодержащего стекла с многослойным просветлением, что улучшает цветопередачу изображения. Бинокли серии Free Focus – это оптика , фокусировка которой основывается на способности глаз к аккомодации. Такие модели пригодятся при наблюдении за объектами, быстроменяющими свое положение. Самые лучшие решения были использованы инженерами российского производителя при проектировке биноклей из серии Omega. Главная особенность – это объективы большого диаметра, на линзах которых – многослойное просветляющее покрытие. Такие модели позволяют получить изображение наилучшего качества объемное, яркое и резкое. Бинокли Veber Omega ударостойки и пыле-, влагонепроницаемы.

Бинокли Veber , которым нет равных

Veber выпускает еще множество биноклей, о которых невозможно не упомянуть. К примеру, серия Silver Line использует систему Roof-призм, поэтому она компактна и обладает отличными характеристиками. Бинокли из серии Veber Zoom и Omega Zoom могут плавно изменять кратность, что позволяет рассмотреть детали удаленных объектов и увидеть в целом близко размещенные. Если вы планируете морское путешествие, то остановите свой выбор на профессиональных водонепроницаемых биноклях серии Waterproof. Эти модели способны удерживаться на поверхности воды и не тонуть. Для активного отдыха компания Veber разработала бинокли семейства Sport. Они отличаются ярким и динамичным дизайном в стиле Hi-Tec, противоударными характеристиками, а также наличием обрезиненных окуляров. В линейке биноклей Veber есть также театральная серия. Это изысканные и утонченные модели, корпуса которых покрыты золотистым напылением.

Бинокли Veber (Вебер) – это качественные оптические приборы по доступной цене. Компания Вебер представляет вам широкий выбор биноклей различных сфер и применений: от изящных театральных биноклей до мощных светосильных моделей и прочных водозащищенных оптических приборов.

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД: 300 рублей, в случае отказа от привезённого Вам товара, оплачивается только услуга вызова курьера.

Заказы стоимостью (по сумме стоимостей товаров) менее 300 рублей и свыше 10 000 рублей отправляются в регионы (включая МО) только по предоплате.

После оформления заказа в нашем Интернет-магазине, мы свяжемся с Вами в рабочее время и уточним наличие товара и время доставки.

Также доступна услуга самовывоза товара из со склада в Москве. Адрес склада самовывоза - Москва, Каланчевская улица, д. 32, 1 подъезд. Для этого в форме расчета доставки выберите "Самовывоз".

Обратите внимание, что мы не храним остатки в офисе и товар должен быть заказан заранее.

По России стоимость и сроки доставки рассчитываются индивидуально в автоматическом режиме, в зависимости от выбранного способа доставки, веса груза и тарифов транспортной компании.

Стоимость доставки по России - от 250 рублей. Обратите внимание - сроки доставки указаны приблизительно, в рабочих днях.

Для того, чтобы обеспечить быструю и дешевую доставку в регионы, мы работаем с компаниями СДЭК и 5POST.

Обратите внимание - при доставке специализированного товара мы попросим предъявить соответствующие удостоверения.

Крупногабаритные товары (тенты, шатры, елки и прочее), микроскопы, оптика и товары индивидуального изготовления (генеральские погоны, товары раздела "Индивидуальный пошив") пересылаются только по предоплате 100% стоимости товара + тарифа транспортной компании рассчитаного по габаритному весу. Тарифы транспортных компаний в форме заказа приведены без учета расчета габаритного веса.

В страны СНГ и мира мы доставляем почтой или транспортными компаниями только по предварительной оплате через платежные системы.

"Используются расчеты Универсального калькулятора Почты России и EMS"

Задать вопрос
Товары заменители
Кольца для прицела Veber 2521 M Кольца для прицела с посадочным диаметром 25,4 мм устанавливаются на Weaver 21 мм, высота установки прицела 22 мм. Кольца для прицела Veber 2521 M предназначены для установки оптических прицелов с посадочным диаметром 25,4 мм на оружие с верхней планкой Weaver. Винты с насечкой, на головке винта прямой шлиц. Кольца изнутри проклеены тонким синтетическим материалом. В комплект входит ключ-шестигранник. Материал всех крепежных элементов — сталь . Детали колец изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава марки 6061-Т6. Комплектация Кольца для прицела Veber 2521 M Ключ-шестигранник Гарантийный талон Технические характеристики Диаметр колец, мм 25,4 Высота установки прицела, мм 22 Толщина кольца, мм 18 Устанавливается на планку Weaver/Picatinny Высота колец средние Материал алюминий Вес (один кронштейн), г 38
Крышка ALC 4 ( 41,9-43,4 ) В комплект входит только одна крышка, черная или желтая. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной крышки. Посадочный диаметр от 42 до 43,4 мм. Крышка изготавливается в двух вариантах: прозрачная желтая для установки на окуляр и непрозрачная черная для установки на объектив. В комплект входит только одна крышка. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной модели (цвета крышки).
Крепление SR-1003H 1" высокое Кольца стальные Veber SR-1003H устанавливаются на Remington 700 L/A&S/A, 40X, 78, 721, 725, высокие, для прицела с посадочным диаметром 25,4 мм. Кольца для прицела типа SR-1003H предназначены для установки на оружие Remington 700 L/A&S/A, 40X, 78, 721, 725. Материал всех крепежных элементов — сталь . Все детали колец изготовлены из стали, установка колец возможна на базу SB-REM101 (приобретается отдельно). В комплект входит ключ "шестигранник". Технические характеристики Диаметр колец, мм 25,4 Высота установки прицела, мм 25 Материал сталь Вес, г 134
Крышка ALC 6 ( 46,8-48,3 ) В комплект входит только одна крышка, черная или желтая. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной крышки. Посадочный диаметр от 47 до 48,3 мм. Крышка изготавливается в двух вариантах: прозрачная желтая для установки на окуляр и непрозрачная черная для установки на объектив. В комплект входит только одна крышка. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной модели (цвета крышки).
Оптический прицел Veber Храбрый Заяц 4х32 CBR с постоянной кратностью 4х позволяет хорошо рассмотреть небольшие объекты на ближней и средней дистанции. Конструкция прицела более проста и надежна, чем у прицелов с зумом, благодаря меньшему количеству линз и подвижных деталей. Кроме того, поле зрения у этого прицела шире, нежели у аналогичного прицела, на котором 4-кратное увеличение установлено зумом. П рицельная сетка Cross Bow разработана специально для стрельбы из арбалета. Она рассчитана на небольшие дистанции стрельбы, позволяет оперативно определять расстояние до цели и вносить поправки. Сетка вытравлена на стекле и расположена во 2 фокальной плоскости. Крышки с прозрачными вставками – желтой и бесцветной – не только защищают стекла объектива и окуляра от влаги и пыли, но и повышают контраст изображения. Это позволяет даже в пасмурную погоду, не снимая крышки, адекватно оценить ситуацию в поле зрения. Чтобы крышки не терялись, они соединены между собой эластичным шнуром, за который их можно прикреплять к амуниции. Барабаны ввода поправок градуированы в дюймах. Цена деления -1/4” (примерно 7,5 мм на 100 м). Барабаны защищены завинчивающимися крышками от попадания влаги и случайного сбоя настроек. Диоптрийная настройка прицела под индивидуальные особенности зрения выполняется с помощью кольца на окуляре. К орпус из анодированного авиационного алюминия марки 6061-Т6 защищает прицел от механических повреждений.
Veber Wolf 1-4х24 GB FD07 — прицел популярной серии Wolf с плавно регулируемым переменным увеличением от 1х до 4х, может использоваться во время прицельной стрельбы на загонной охоте. Базовое увеличение 1х позволяет комфортно проводить прицеливание двумя глазами, а плавное переменное увеличение наводиться на цель на разных дистанциях. Диаметр объектива 24 мм и многослойное просветление оптических элементов позволяет собирать до 90% света и использовать прицел в условиях пасмурной погоды или начала сумерек. Окуляр с широким полем зрения позволяет контролировать цель и ближайшее пространство, увеличивает возможности маневра и точность стрельбы. Прицел обеспечивает отличную цветопередачу, яркое, контрастное и четкое изображение по всему полю зрения при любой кратности. Veber Wolf 1-4х24 GB FD07 Загонник имеет сетку типа Fire Dot FD07 – перекрестие с подсвечивающейся точкой зеленого или голубого цвета. Размер прицельной точки 1 моа на максимальной кратности прицела.Чем и отличается от популярного прицела Veber Wolf 1-4x24 GB DnD с прицельной сеткой Donut Dot. Сетка изготовлена методом травления на стекле во второй фокальной плоскости окуляра. При изменении кратности прицела размер сетки в поле зрения не меняется. Яркость подсветки имеет регулировку в 5 ступеней и дает возможность сделать прицельную точку наиболее заметной в зависимости от условий стрельбы. При помощи крупных рифленых тактических барабанчиков можно легко вводить поправки прямо в перчатках. Поправочные клики четкие, ясно различимые. Цена 1 клика – 1/2" на 100 ярдов или примерно 15 мм на 100 м. Для удобства изменения кратности на кольце регулирования кратности предусмотрен рычаг, позволяющий проводить зуммирование одной рукой даже не снимая перчаток. Кольцо ходит плавно с дозированным усилием. Цельный брызгозащищенный корпус из анодированного алюминия обеспечивает стойкость прицела к механическому воздействию и высокую степень защиты от проникновения пыли и воды (IP67). Прицел рассчитан на отдачу не только огнестрельного оружия с дульной энергией до 7000 Дж и гладкостовольного до 4400 Дж (калибром 12/76), но и пневматического до 25 Дж с сильной вибрацией. Устройство выдерживает кратковременное погружение в воду до 1 метра, сохраняя после этого свои рабочие свойства. Рабочий диапазон температур от -25 до +40?С. Диоптрийная коррекция для подстройки прибора под индивидуальные особенности зрения стрелка выполняется с помощью кольца на окуляре. Для точной настройки на окуляр нанесена шкала с градуировкой от –3 до +3D. Особенности Увеличение 1-4x, диаметр объектива 24 мм Светопропускание более 90% Многослойное просветление оптических поверхностей Сетка типа Fire Dot с подсветкой (зеленая/синяя) Прицельная сетка вытравлена на стекле Прицельная точка 1 моа Регулировка яркости подсветки 5 ступеней Пылевлагозащищенный корпус, класс IP67 Защитные откидные крышки объектива и окуляра Дульная энергия (максимальная) 7000 Дж
Средние кольца Veber 3011 MS предназначены для установки прицела с посадочным диаметром 30 мм на оружие с планкой «ласточкин хвост» шириной 11 мм. Нижняя часть колец – радиусная, плотно прилегающая к скругленной верхней части планки. Каждое кольцо фиксируется на прицеле четырьмя стальными винтами. Все детали изготовлены из стали.
Коллиматорный прицел закрытого типа Veber RM132RG Weaver применяется на различных видах оружия, позволяет значительно увеличить скорость прицеливания. Прицел без увеличения (кратность 1х), с прицельной маркой в виде точки в круге с подсветкой красного или зеленого цвета и 8-ю ступенями яркости Коллиматорный прицел разработан для использования на нарезном огнестрельном оружии с дульной энергией до 4400 Дж (калибр 7,62/54), на гладкоствольном оружии с дульной энергией до 4100 Дж (калибр 12/76), на пневматическом оружии с дульной энергией до 25 Дж. Прицел предназначен для стрельбы из дробовика, страйкбольного или пневматического оружия; точно пригодится при спортивной стрельбе на коротких дистанциях. Стрелок может вести стрельбу, держа оба глаза открытыми. Благодаря конструкции прицела, прицельная марка остается на цели независимо от положения глаза относительно линии прицеливания. Параллакс полностью отсутствует при нахождении цели от 25 м. Стрелок оперативно может реагировать на изменение обстановки, легко сопровождать или менять цель. Многослойное просветляющее покрытие Оптика прицела - с просветляющим и антибликовым покрытием, благодаря чему изображение будет четким и ярким даже в условиях плохой освещенности или в сумерках. Просветляющее покрытие обеспечивает естественную цветопередачу и не окрашивает видимое в прицел картинку Управление настройками прицельной марки Прицельная марка имеет вид точки размером 3 МОА в круге красного или зеленого цвета. Стрелок выбирает цвет прицельной марки в зависимости от цвета фона окружающей среды. Яркость прицельной марки (8 ступеней) регулируется так, чтобы марка контрастировала на фоне объекта. Кнопки регулировки яркости и смены цвета прицельной марки удобно расположены с лицевой стороны прицела и для простоты управления совмещены с кнопками включения и выключения подсветки. Регулировка положения прицельной марки Положение прицельной марки в поле зрения стрелка изменяется регулировочными винтами, которые находятся на левой стороне прицела. Для удобства регулирования на корпусе нанесены отметки, которые показывают направление вращения для перемещения прицельной марки. Поворот винта на одно деление смещает прицельную марку на половину угловой минуты, что соответствует 15 мм на мишени, удаленной на 100 метров. Металлический кожух и установочная база на планку Weaver Корпус коллиматора с установочной базой на планку «Weaver» дополнительно защищен металлическим кожухом от случайных ударов при использовании. Установочная база имеет крепежным винт крупной головкой и шлицем «под монету» для надежной установки на оружии с планкой Weaver или Picatinny длиной от 100 мм. Через специальный дополнительно приобретаемый переходник, прицел можно устанавливать на вентилируемую планку оружия. Длительное время работы Питание подсветки прицельной марки осуществляется от батареи CR123A, благодаря чему прицел может работать длительное время – до 300 часов (при 20°С). Батарея вставляется в батарейный отсек и закручивается шлицевой крышкой, сохраняя герметичность корпуса. Особенности Увеличение 1х Многослойное просветляющее покрытие оптики Прицельная марка в виде точки размером 3 МОА в круге Подсветка с 8 ступенями регулировкой яркости (зеленая/красная) Крепление на планку Weaver/ Picatinny Время работы от батареи – до 300 часов
Veber MultiDOT 6-24X50 OLED - оптический прицел с переменным увеличением 6х-24х, полным многослойным просветлением оптики, а также системой отстройки параллакса и различными конфигурациями прицельной сетки. Прицел cерии MultiDot предназначен для установки на огнестрельном оружии с нарезным стволом с дульной энергией до 7000 Дж и гладкоствольном - до 4400 Дж, а также на пневматическом оружии магнум класса с дульной энергией до 25 Дж. Прицел может использоваться для охоты, а также спортивной или развлекательной стрельбы на дальних и средних дистанциях. Прицел монтируется на оружие при помощи установочных колец с диаметром крепления 30 мм (приобретаются дополнительно).   Регулировка кратности увеличения Колесо регулировки кратности увеличения от 6х до 24х, расположенное на окуляре прицела, имеет тугой ход и рифленую текстуру для фиксации настроек и удобства пользования в перчатках. Система смены прицельных сеток Veber MultiDOT 6-24X50 OLED оснащен системой смены прицельных сеток. Доступно 10 видов прицельных сеток с отключаемой подсветкой красного цвета. Сетки отображаются на прозрачном OLED экране, расположенном во второй фокальной плоскости, благодаря чему видимый размер сетки и перекрестия в поле зрения не изменяется при изменении кратности прицела. Различные конфигурации сеток с красной подсветкой обеспечат точность прицеливания и видимость даже в сумерках. Подсветка питается от батареи CR123A (входит в комплект). Отстройка параллакса (АО) Система отстройки параллакса позволяет повысить точность попадания при стрельбе. Отклонения в положении сетки вследствие перемещения глаз наблюдателя регулируются колесом отстройки параллакса на объективе (АО) в зависимости от дальности цели. Рифленое колесо отстройки параллакса удобно расположено рядом с колесом регулировки кратности. Коррекция производится по шкале дальности путем установки соответствующего деления шкалы напротив метки на корпусе прицела (шкала от 10 ярдов до ?). Оптическое просветление оптики и диоптрийная коррекция Полное многослойное просветление оптики (FMC) и диаметр объектива 50 мм обеспечат широкое поле зрение и высокое качество изображения даже в условиях слабой освещённости. Высокий коэффициент светопропускания повышает точность стрельбы и снижает усталость глаз при длительном наблюдении. Для подстройки под индивидуальные особенности зрения предусмотрено кольцо диоптрийной коррекции, которое расположено на окуляре. Прозрачные крышки линз В комплекте с прицелом идут защитные крышки линз с прозрачным стеклом, соединенные между собой двумя резинками. Надетые на окуляры крышки оставляют линзы защищенными от исцарапывания даже во время использования, незначительно ухудшая при этом качество картинки. Механизмы ввода поправок Механизмы ввода поправок представляют собой тактические барабанчики, с помощью которых меняется положение прицельной марки в поле зрения при пристрелке оружия. Шлицевые головки ввода поправок, блокированные механизмом (push/pull lock), легко приводятся в рабочее положение вытягиванием наружу, не отвлекая стрелка от прицеливания. Щелчки, тактильно ощущаемые и слышимые при их вращении, делают процесс пристрелки более быстрым и точным. Цена деления «клика» составляет 1/8 MOA, что примерно соответствует 3,5 мм на дистанции 100 м. Направление вращения для смещения точки попадания указывают соответствующие стрелки на рифленых барабанчиках: «ниже» (Down), «выше» (UP), «левее» (Left) и «правее» (Right). Готов к испытаниям Заполненный аргоном, водонепроницаемый цельный корпус из авиационного алюминия с трехслойным анодным покрытием обеспечивает абсолютную устойчивость прицела к внешним воздействиям. Прицел выдержит кратковременное погружение в воду на глубину не более одного метра, что подтверждено степенью защиты IPХ7. Заполнение корпуса осушенным газом убережет оптику от запотевания. Особенности: •    Увеличение 6х-24х •    Диаметр объектива 50 мм •    Полное многослойное просветление оптики (FMC) •    Система смены прицельных сеток (10 видов) с красной подсветкой •    Отстройка параллакса (AO) от 10ярдов до ? •    Диоптрийная коррекция окуляра •    Цельный корпус из авиационного алюминия, трехслойное безбликовое анодное покрытие •    Цена деления механизмов ввода поправок 1/8 MOA •    Ударная стойкость прицела на огнестрельном оружии до 7.000 Дж, на пневматическом оружии до 25 Дж. •    Защита от воды IPХ7, корпус заполнен осушенным газом •    Вес 0,86 кг
Коллиматорный прицел открытого типа Veber Black Russian DOT 122 RD – самый легкий и компактный прицел в своем классе, который может устанавливаться на оружие с планкой Weaver или при помощи сменной планки на пистолет. Прицел с увеличением 1х предназначен для легкого ведения цели и быстрого прицеливания во время спортивной и развлекательной стрельбы на короткой дистанции. Многослойное просветляющее покрытие, асферичесая линза объектива не имеет искажений. Изображение в окошке прицела столь же четкое, как и во всем поле зрения стрелка. Светящаяся прицельная марка прицела 1МОА красного цвета с регулируемой яркостью отлично подойдет для использования во время стрельбы и в ясный день, и в условиях сумерек. Быстрое и точное прицеливание Особенностью коллиматорного прицела открытого типа Veber Black Russian DOT 122 RD является простота ведения цели, благодаря тонкой рамочной конструкции объектива, не перекрывающей поле зрения стрелка. Отсутствие эффекта параллакса на дистанциях от 30 метров позволяет сделать точный и быстрый выстрел Ударная стойкость прицела и совместимость с оружием Конструкция прицела способна выдерживать отдачу от огнестрельного оружия до 4.400 Дж, а также может использоваться на пневматическом оружии до 15 Дж. Корпус прицела изготавливается из прочного высококачественного алюминиевого сплава и покрыт черным антибликовым покрытием. Все детали прицела выдерживают заявленные ударные нагрузки во время выстрела, в том числе и с креплением на пистолет.. Корпус прицела соединен со съемным креплением на планку Weaver, которая может быть заменена на планку для крепления на пистолет Простая пристрелка и регулировка прицельной марки Простая регулировка положения прицельной марки по вертикали и горизонтали 1 МОА позволяет пристрелять прицел. Регулировочные винты со шлицами под отвертку, меняющие положение прицельной марки в поле зрения, при вращении издают легкие тактильно ощутимые «клики». Шкалы механизмов ввода поправок имеют цену деления «клика» 1MOA, что примерно соответствует 3 мм на дистанции 10 м. Яркость прицельной марки регулируется кнопкой включения и регулировки, которая находится c левой стороны корпуса прицела. Нажатия кнопки включает марку, а дальнейшие однократные нажатия увеличивают яркость ступенями от 1 до 7. Длительное нажатие кнопки отключает прицел. Прицел питается от батареи CR2032, которая помещается в слот между корпусом прицела и основанием с креплением. Для замены батареи в комплект входит шестигранный ключ, позволяющий выкрутить винты сверху прицела, скрепляющие основание с корпусом. Особенности Увеличение 1х Размер линзы 24х16 мм Полное многослойное просветление всех оптических поверхностей FMC Прицельная марка - точка 1 MOA с подсветкой красного цвета 7 ступеней регулировки яркости прицельной марки Цена деления механизмов ввода поправок 1 МОА Ударная стойкость прицела на огнестрельном оружии до 4.400 Дж, на пневматическом оружии 15 Дж. Крепление на планку Weaver, сменное крепление на пистолет
Veber Wolf MX3 – компактное увеличительное устройство (магнифер) с откидным креплением на Weaver. Увеличитель с кратностью 3х устанавливается перед коллиматорным прицелом идентичной высоты для повышения точности стрельбы. Ударная стойкость Veber Wolf MX3 на оружии с нарезным стволом – до 7000 Дж, гладкоствольном – до 4400 Дж, пневматическом – до 25 Дж. ОСОБЕННОСТИ: Устанавливается перед прицелом Red Dot с высотой оптической оси от базы Weaver 40 мм Увеличение 3х, объектив 22 мм Многослойное просветление оптики (FMC) Механизмы подстройки для точной фокусировки Откидное крепление на Weaver от 40 мм Защита от пыли и воды IP67 Упакован в твердый кейс Вес 272 г Просветленная оптика Оптические элементы магнифера имеют полное многослойное просветление FMC, что в совокупности с большим диаметром объектива (22 мм) обеспечивает яркое, контрастное изображение, наблюдаемое через окуляр увеличителя сквозь прицел. Точная фокусировка После установки прицела и увеличителя на оружие необходимо отрегулировать видимое положение прицельной марки. Для этого предусмотрены барабанчики ввода боковых и вертикальных поправок, которые блокируются механизмом (push/pull lock) и легко приводятся в рабочее положение вытягиванием их наружу. Вращение барабанчиков ступенчатое, клики четко различимы на слух и тактильно. Точность фокусировки будет обеспечена, когда прицельная марка окажется по центру линзы увеличителя. Подфокусировка выполняется кольцом быстрой фокусировки на окуляре магнифера. Откидное крепление на Weaver Увеличитель устанавливается на оружие при помощи штатного откидного крепления на Weaver (минимальная длина планки 40 мм) с помощью двух винтов. Благодаря такой конструкции крепления можно быстро менять увеличение коллиматорного прицела от 1х (базового) до 3х (с магнифером): крепление на Weaver с установленным увеличителем одним движением отгибается в сторону на 45°. Штатное крепление имеет в основании подпружиненный винт, который обеспечивает фиксацию настроек при снятии/установке магнифера. Высота оптической оси от базы Weaver составляет 40 мм, для крепления на одной планке увеличитель необходимо использовать с коллиматорным прицелом той же высоты, например с прицелом Veber Wolf Reflex 120 RD Solar. При небольшом отклонении прицела от нужной высоты используется проставка с креплением на два винта (в комплекте). Надежный корпус, защищенный от воды и пыли (IP67) Корпус MX3 изготовлен из высококачественного алюминиевого сплавав, окрашенного методом гальванического чернения. Такое покрытие не бликует на солнце и гарантирует долговечность службы прибора. Стойкость к сложным условиям эксплуатации подтверждается высокой степенью защиты от воды и пыли - IP67 (этот показатель означает, что прибор полностью защищен от пыли и от воды при погружении на глубину до 1 м не более чем на 30 минут). Твердый кейс Увеличитель Wolf MX3 упакован в жесткий кейс размером 19х15х7.5 см, который удобен для хранения прибора и его безопасной транспортировки.
Коллиматорный прицел открытого типа, размер линзы 32x22 мм, 4 вида прицельных марок красного/зеленого цвета с регулируемой подсветкой. Корпус из алюминиевого сплава. Ударная стойкость на огнестрельном оружии до 4.400 Дж, на пневматическом -15 Дж. На планку Weaver.
Лазерный целеуказатель с красным лучом, класс лазера 3a, мощность до 5 мВт, выносная кнопка включения, корпус прибора – переходник с планки Weaver на планку Weaver, микровинты для ввода поправок.
Veber Пневматика II 3-9х40 AO E RG – светосильный прицел нового поколения для мощных пневматических винтовок с энергией выстрела до 25 Дж. Может устанавливаться на арбалеты, оружие для страйкбола и пейнтбола. Оптические элементы имеют полное многослойное просветление, что обеспечивает яркое качественное изображение, без искажений. Светопропускание прицела >85%, поэтому картинка будет контрастной даже в условиях недостаточной видимости. Цельный к орпус из анодированного авиационного алюминия устойчив к неблагоприятным внешним воздействиям, защищает от проникновения пыли и влаги внутрь прицела. Окуляр с тонким краем комфортен для стрелка: он видит изображение в прицеле без лишних деталей, так как край корпуса вокруг линзы почти незаметен. Для подстройки под индивидуальные особенности зрения служит кольцо диоптрийной настройки на окуляре, которое вращается плавно, с дозированным усилием. Рядом на окуляре расположено кольцо для изменения кратности прицела. У странени е параллакса (смещения в поле зрения цели и прицельной сетки относительно друг друга) повышает точность выстрела и выполняется с помощью фокусировки объектива. Отстройка осуществляется на дистанции от 10 до 150 ярдов (примерно с 9 до 137 м). Выдвижные б арабан ы ввода поправок с рельефными крышками позволяют выверять прицел, не снимая перчатки в холодное время года. Поправки вводятся при полностью выдвинутых барабанах. Цена деления механизма -1/8 МОА на дистанции 100 ярдов (около 3,75 мм на 100 м). Клики барабанов четкие, ясно различимые. Для сброса на "0" нулевая отметка на барабане совмещается с меткой на корпусе прицела, затем винт в крышке барабана затягивается с помощью ключа-шестигранника, входящего в комплект. Специальная п рицельная с етка – разновидность сетки Mil-Dot, расширенная вниз по оси ординат для использования на больших дистанциях. Рассчитана на особенности стрельбы из пневматического оружия и учитывает баллистику выстрела. Сетка вытравлена на стекле, расположена во 2 фокальной плоскости прицела. Ее размер не меняется при изменении кратности прицела. Предусмотрена не слепящая стрелка красная/зеленая подсветка перекрестия сетки. Б ленда длиной 70 мм защищает объектив от засветки и скрывает блики, которые дает сам объектив. Внутренняя поверхность бленды – ребристая, эффективно отражает свет. Перфорация уменьшает вес бленды, сохраняя баланс прицела. К ольца со стопором на плоском основании предназначены для установки прицела на планку «ласточкин хвост» 11 мм. Закрепляются на корпусе 4 стальными винтами. Высота установки прицела -27 мм. К рышки на пружинах защищают линзы объектива и окуляра от царапин и загрязнения. Их легко открывать одним пальцем, удобно при необходимости надевать и снимать благодаря широким эластичным манжетам. Обратите внимание: холостые выстрелы из пневматического оружия могут разрушить оптику установленного на нем прицела; перед установкой прицела на новое оружие нужно произвести 20-30 выстрелов для удаления остатков заводской смазки в канале ствола. В противном случае из-за испарения смазки при выстреле ударная нагрузка на изделие превысит допустимую и повредит прицел.
Чехол для прицела неопреновый XS Защитный чехол для прицелов длиной до 22 см. Эластичный неопреновый чехол для оптических прицелов (длина 220 мм, диаметр 50 мм). Изготовлен из плотного неопрена, легко тянется и предохраняет прицел от механических повреждений. Легко одевается и снимается, для установки не требуются липучки.
С этим товаром покупают
Активные наушники Медведь black Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Black заглушают звук выстрела и эхо от него, но позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Black заглушают звук выстрела и эхо от него, но благодаря встроенному микрофону со звуковым фильтром позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Фильтр автоматически управляет чувствительностью микрофона и контролирует звуковое давление внутри наушников, чтобы защитить органы слуха от шума громкостью выше 82 дБ. Встроенный усилитель помогает сделать слабые внешние звуки громче и вы услышите их лучше, чем без электронных наушников, это увеличивает шансы на успешную охоту. Громкость звука в обеих чашах наушников регулируется одним регулятором, провод соединяющий чаши размещен внутри оголовья. В сложенном виде наушники очень компактны - чаши находятся в изгибе оголовья. Питание наушников осуществляется от двух батарей типа АА, обеспечивающие непрерывное функционирование в течение 180 часов. Особенности Стерео звук Защита слуха от вредного воздействия шума, но с возможностью слышать разговор. Усиление слабых звуков Мгновенное ослабление шума выше 82 дБ SNR: 30 дБ NRR: 26 дБ Переключатель Вкл/Выкл с регулятором громкости Большие комфортные амбушюры регулируемое оголовье обеспечивают равномерное и последовательное распределение давления вокруг ушей для наилучшего комфорта Питание от двух батареек АА Время работы от комплекта батареек - до 180 часов Комплектация Активные наушники Veber Медведь black Гарантийный талон Технические характеристики Порог подавления громкого шума, дБ 82 Уровень заглушения шума SNR (стандарт ЕС EN352-1,352-4) 30 дБ Уровень заглушения шума NRR (стандарт США ANSI S3.19-1974) 26 дБ Усиление слабых звуков есть Регулятор громкости есть Количество микрофонов 1 Усилие прижатия 12,9 Н Питание 2 батарейки АА Время автономной работы до 180 ч Масса (без батареек), г 260 Коэффициент снижения шума Противошумные наушники характеризуются уровнем поглощения шума или акустической эффективностью. Ниже приведена информация о звуковой эффективности в виде значений минимального поглощения шума (дБ) по октавам частот: Частота, Гц 63 125 250 500 1000 2000 4000 8000 H M L SNR* Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 17,4 17,8 23,1 29,9 33,1 31,8 39,5 35,4 30 28 22 30 Стандартное отклонение, дБ 4,2 2,8 3,0 2,3 2,4 3,6 4,6 5,1 Расчетная акустическая эффективность, дБ 13,2 15,0 20,1 26,6 30,7 28,2 34,9 30,3 *данное изделие соответствует директиве 89/686 / ECC и стандартам нормативных документов BS EN352-1: 1993 и BS EN 352-4: 2001 Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 3150 4000 6300 8000 NRR** Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 18,3 26,9 33,2 33,9 35,9 38,4 37,2 40,9 41,3 26 Стандартное отклонение, дБ 3,0 2,7 3,2 2,6 2,6 3,2 3,9 2,7 3,3 **рейтинг получен в независимой и сертифицированной лаборатории Dr. Michael & Associates ( США ) в соответствии со стандартом ANSI S3.19-1974.
Другие товары производителя
«Артиллерийский», «военный» — это всегда бинокль типа БПЦ 8x30 Veber Classic - его широкий угол обзора, малые размеры и вес позволяют обнаружить и уверенно сопровождать цель. Модель БПЦ 8x30 Veber Classic VR камуфлированный имеет металлический корпус и трудноистираемое оптическое покрытие линз, повышенную стойкость к ударам. Удобно использовать в перчатках. Классический «военно-полевой» , «артиллерийский» бинокль . Благодаря его широкому полю зрения, цель легко не только обнаружить, но и сопровождать — даже при движении в транспортном средстве. Малые размеры и вес, комфортные наглазники окуляров — облегчают работу при длительных наблюдениях. Благодаря небольшому выносу объективов от корпуса данная модель хорошо защищена от повреждений (разъюстировки) при случайных ударах. Бинокль Veber Classic БПЦ 8x30 имеет металлический корпус и многослойное, трудноистираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров. Особенности Ударопрочность Призмы Porro Металлический корпус Многослойное, трудноистираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров Центральная фокусировка Возможность установки на штатив (через адаптер) Отделка корпуса резиной (VR) Комплектация Кейс Защитные крышки Ткань для протирки оптики Шейный ремень Руководство по эксплуатации Характеристики Минимальная дистанция фокусировки, м 5 Диаметр выходного зрачка, мм 3.75 Угловое поле зрения, град. 7.8 Увеличение, крат 8 Zoom нет Диаметр объектива, мм 30 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 136 Габаритные размеры, мм 120*65*160 Диапазон рабочих температур, C от -10 до +40 Вес, кг 0.550 Цвет камуфлированный Материал корпуса алюминиевый сплав Материал отделки корпуса резина Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора. Обзор серии биноклей Veber Classic на канале www.youtube.com Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Минимальная дистанция фокусировки (от 0.3 до 33.0 м) Минимальное расстояние до наблюдаемого объекта, при котором оптический прибор способен создавать резкое изображение. Из-за особенностей оптической системы бинокли и зрительные трубы не позволяют наблюдать предметы, которые находятся ближе минимальной дистанции фокусировки. В зависимости от модели, значение этого параметра может различаться. Если планируется использовать прибор, к примеру, для наблюдения за животными с близкого расстояния, то рекомендуется обратить внимание на этот параметр. Тип Тип оптического прибора в зависимости от его конструкции и назначения. На рынке представлены следующие типы оптических приборов: бинокль , зрительная (подзорная) труба, монокуляр . Бинокль — это оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб и предназначенный для наблюдения за удаленными предметами двумя глазами одновременно. При использовании бинокля создается стереоскопическое изображение. Зрительная (подзорная) труба — это оптический прибор, предназначенный для наблюдения за удаленными объектами. Подзорная труба состоит из объектива, собирающего свет и создающего действительное изображение объекта, и окуляра, увеличивающего это изображение. Зрительная труба может быть оснащена оборачивающей системой, позволяющей видеть объекты в правильной ориентации, а также системой призм для сокращения длины трубы. Монокуляр по своей конструкции напоминает зрительную трубу; различие между этими приборами весьма условно. По сути, монокуляр представляет собой небольшую подзорную трубу, оборудованную призменной оборачивающей системой. Точно так же можно сказать, что монокуляр — это одна из двух половин бинокля. Монокуляры являются наиболее компактным и легким типом оптических устройств. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении. Фокусировка Тип фокусировки в биноклях. В зависимости от конструкции, фокусировка может быть центральная или раздельная . В биноклях с центральной фокусировкой для наведения на резкость используется центральный маховик, который перенастраивает резкость сразу двух зрительных труб бинокля. Такая система фокусировки считается более удобной. В биноклях с раздельной фокусировкой для наведения на резкость выполняется вращение каждого из окуляров в отдельности. Раздельная фокусировка позволяет полностью "разделить" две зрительные трубы бинокля, что помогает упростить конструкцию бинокля, повысить ее надежность, облегчает герметизацию.
Дизайнерское оформление и удобное управление настройками. Металлический обрезиненный корпус, просветленная оптика . Дополнительные резиновые кольца-прокладки в объективах и окулярах защищают от проникновения влаги. Дизайнерский бинокль 12-крат. Удачное сочетание синего, серебристого и черного. Разумный компромисс между увеличением, светосилой, весогабаритными характеристиками и ценой. Все корпусные детали сделаны из металла. Трубки бинокля (включая окуляры) обклеены тонкой резиной (брызгозащищенное исполнение). Компактный. Особенности Компактный Призмы Roof Влагозащитный Просветляющее покрытие оптических элементов Металлический обрезиненный корпус Комплектация Бинокль Футляр Ткань для протирки оптики Ремешок Гарантийный талон и инструкция Характеристики Диапазон рабочих температур, С от -20 до +40 Диаметр выходного зрачка, мм 2.1 Угловое поле зрения, град. 4.2 Увеличение, крат 12 Zoom нет Диаметр объектива, мм 25 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 80 Габаритные размеры, мм 112*100*32 Вес, кг 0.200 Цвет синий/серебристый Материал корпуса металл Материал отделки корпуса обрезиненный корпус Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора. Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Обрезиненный корпус Наличие защитного резинового покрытия на корпусе бинокля. Обрезиненный корпус предохраняет оптический прибор от случайных ударов и повреждений и позволяет надежно удерживать его во время наблюдения. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении.
Классический «военно-полевой» бинокль . Широкий угол, малые размеры и вес. Металлический корпус, трудноистираемое оптическое покрытие линз и повышенная стойкость к ударам. Светосильный. Работает в ближних сумерках. Удобно использовать в перчатках, полужесткий кейс . Бинокль имеет классические «военные» характеристики. Широкое поле зрения позволяет легко обнаружить цель, а благодаря небольшому весу и размеру прибора объект наблюдения комфортно «вести», ни на секунду не упуская его из вида. Бинокль БПШЦ 7x35 Veber Classic имеет металлический обрезиненный корпус и трудноистираемое оптическое покрытие объективов и окуляров. Благодаря небольшому выносу объективов от корпуса, данная модель менее всего подвержена повреждениям (разъюстировке) от случайных ударов. Особенности Широкое поле зрения Небольшой вес и габариты Ударопрочность Призмы Porro Металлический корпус Многослойное, трудноистираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров Центральная фокусировка Возможность установки на штатив (через адаптер) Отделка корпуса резиной Широкоугольный Камуфлированный Комплектация Кейс Защитные крышки Ткань для протирки оптики Шейный ремень Руководство по эксплуатации Характеристики Минимальная дистанция фокусировки, м 5 Диаметр выходного зрачка, мм 5 Угловое поле зрения, град. 8,5 Увеличение, крат 7 Zoom нет Диаметр объектива, мм 35 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 149 Габаритные размеры, мм 130*60*170 Диапазон рабочих температур, C от -10 до +40 Вес, кг 0.680 Цвет камуфлированный Материал корпуса алюминиевый сплав Материал отделки корпуса резина Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора. Обзор серии биноклей Veber Classic на канале www.youtube.com Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Минимальная дистанция фокусировки (от 0.3 до 33.0 м) Минимальное расстояние до наблюдаемого объекта, при котором оптический прибор способен создавать резкое изображение. Из-за особенностей оптической системы бинокли и зрительные трубы не позволяют наблюдать предметы, которые находятся ближе минимальной дистанции фокусировки. В зависимости от модели, значение этого параметра может различаться. Если планируется использовать прибор, к примеру, для наблюдения за животными с близкого расстояния, то рекомендуется обратить внимание на этот параметр. Обрезиненный корпус Наличие защитного резинового покрытия на корпусе бинокля. Обрезиненный корпус предохраняет оптический прибор от случайных ударов и повреждений и позволяет надежно удерживать его во время наблюдения. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении. Фокусировка Тип фокусировки в биноклях. В зависимости от конструкции, фокусировка может быть центральная или раздельная . В биноклях с центральной фокусировкой для наведения на резкость используется центральный маховик, который перенастраивает резкость сразу двух зрительных труб бинокля. Такая система фокусировки считается более удобной. В биноклях с раздельной фокусировкой для наведения на резкость выполняется вращение каждого из окуляров в отдельности. Раздельная фокусировка позволяет полностью "разделить" две зрительные трубы бинокля, что помогает упростить конструкцию бинокля, повысить ее надежность, облегчает герметизацию.
Небольшого размера, с центральной фокусировкой, с диоптрийной подстройкой. Обрезиненный металлический корпус, оптика с просветляющим покрытием. Бинокль 12-крат . Его объектив диаметром 32 мм собирает света на 60% больше, чем 25-мм объектив аналогичного 12-ти кратного бинокля. Для наблюдателя картинка в Veber Sport 12x32 будет светлее и объекты можно рассматривать на большем расстоянии. Разумный компромисс между светосилой, весогабаритными характеристиками и ценой. Этот бинокль пригодится водителю, ему найдется место и в дамской сумочке и в пляжном мешке. Все корпусные элементы сделаны из металла и обклеены тонкой резиной (брызгозащищенное исполнение). Особенности Компактный Призмы Roof Влагозащищенный Многослойное оптическое просветление всех поверхностей Металлический обрезиненный корпус Комплектация Бинокль Футляр Ткань для протирки оптики Ремешок Гарантийный талон и инструкция Характеристики Диапазон рабочих температур, С от -20 до +40 Диаметр выходного зрачка, мм 2.6 Угловое поле зрения, град. 6 Увеличение, крат 12 Zoom нет Диаметр объектива, мм 32 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 80 Габаритные размеры, мм 112*110*42 Вес, кг 0.260 Цвет камуфлированный Материал корпуса металл Материал отделки корпуса обрезиненный корпус Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора. Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Обрезиненный корпус Наличие защитного резинового покрытия на корпусе бинокля. Обрезиненный корпус предохраняет оптический прибор от случайных ударов и повреждений и позволяет надежно удерживать его во время наблюдения. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении.
Морской бинокль, не утонет при падении в воду. Призмы Porro из стекла BaK4. Светосильный, азотонаполненный. Дальномерная поворотная шкала для быстрого пересчета данных - на левом объективе.
Классический «военно-полевой» бинокль . Широкий угол, малые размеры и вес. Металлический корпус, трудноистираемое оптическое покрытие и повышенная стойкость к ударам. Светосильный. Работает в ближних сумерках. Удобно использовать в перчатках, полужесткий кейс . Бинокль имеет классические «военные» характеристики. Широкое поле зрения позволяет легко обнаружить цель, а благодаря небольшому весу и размеру прибора объект наблюдения комфортно «вести», ни на секунду не упуская его из вида. Бинокль Veber Classic БПШЦ 7x35 имеет металлический обрезиненный корпус и трудноистираемое оптическое покрытие объективов и окуляров. Благодаря небольшому выносу объективов от корпуса, данная модель менее всего подвержена повреждениям (разъюстировке) от случайных ударов. Особенности Широкое поле зрения Небольшой вес и габариты Ударопрочность Призмы Porro Металлический корпус Многослойное, трудностираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров Центральная фокусировка Возможность установки на штатив (через адаптер) Отделка корпуса резиной (VR) Комплектация Кейс Защитные крышки Ткань для протирки оптики Шейный ремень Руководство по эксплуатации Характеристики Минимальная дистанция фокусировки, м 5 Диаметр выходного зрачка, мм 5.0 Угловое поле зрения, град. 8.5 Увеличение, крат 7 Zoom нет Диаметр объектива, мм 35 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 149 Габаритные размеры, мм 130x60x170 Диапазон рабочих температур, C от -10 до +40 Вес, кг 0.680 Цвет серый Материал корпуса алюминиевый сплав Материал отделки корпуса резина Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора. Обзор серии биноклей Veber Classic на канале www.youtube.com Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Минимальная дистанция фокусировки (от 0.3 до 33.0 м) Минимальное расстояние до наблюдаемого объекта, при котором оптический прибор способен создавать резкое изображение. Из-за особенностей оптической системы бинокли и зрительные трубы не позволяют наблюдать предметы, которые находятся ближе минимальной дистанции фокусировки. В зависимости от модели, значение этого параметра может различаться. Если планируется использовать прибор, к примеру, для наблюдения за животными с близкого расстояния, то рекомендуется обратить внимание на этот параметр. Обрезиненный корпус Наличие защитного резинового покрытия на корпусе бинокля. Обрезиненный корпус предохраняет оптический прибор от случайных ударов и повреждений и позволяет надежно удерживать его во время наблюдения. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении. Фокусировка Тип фокусировки в биноклях. В зависимости от конструкции, фокусировка может быть центральная или раздельная . В биноклях с центральной фокусировкой для наведения на резкость используется центральный маховик, который перенастраивает резкость сразу двух зрительных труб бинокля. Такая система фокусировки считается более удобной. В биноклях с раздельной фокусировкой для наведения на резкость выполняется вращение каждого из окуляров в отдельности. Раздельная фокусировка позволяет полностью "разделить" две зрительные трубы бинокля, что помогает упростить конструкцию бинокля, повысить ее надежность, облегчает герметизацию.
Активные наушники Veber Медведь-2 camo заглушают резкие звуки выстрела на тренировках по стендовой стрельбе или во время охоты, обеспечивая защиту слуха стрелка. Они также усиливают тихие звуки на удалении, например, хруст веток от перемещения животного в лесной чаще. Автоматический встроенный фильтр эффективно блокирует все громкие импульсные звуки, которые превышают безопасный для человеческого уха уровень громкости свыше 82 дБ. При этой величине происходит отсекание, где ни один звук громче установленного порога не передается. Наушники полностью блокируют передачу звука выстрела на долю секунды, и только в тот момент, когда звучит выстрел. В остальное время охотник продолжает слышать, что происходит вокруг. Встроенный электронный усилитель преобразует слабые внешние звуки (до 22 децибел) в более громкие, 2 микрофона на каждой чаше воспринимают тихие звуки и разговор на 360? вокруг стрелка. Устройство воспринимает звуки обычного голоса и передаёт их через регулируемый усилитель к динамику, позволяя охотнику свободно общаться, не снимая наушников. С помощью регулятора громкости можно усилить специфические шумы во время охоты и таким образом слышать звуки, издаваемые животными. Воспроизведение звука происходит в стереорежиме, поэтому можно определить направление, откуда доносятся шумы – услышать, например, как роет землю кабан при приближении или как передвигается лось на удалении. Наушники снабжены аудиоразъемом Jack 3.5 мм для подключения MP3-плееров, сотовых телефонов и радиосканеров. Питание наушников осуществляется от двух батарей типа ААА, обеспечивающее непрерывную работу устройства в течение 350 часов. Особенности Стереозвук Защита слуха от воздействия шума выше 82 дБ (вредных звуков) Возможностью слышать разговор Усиление слабых звуков 2 микрофона NRR: 22 дБ Переключатель Вкл/Выкл с регулятором громкости Разъем аудиовхода Jack 3.5 для подключения телефона, MP3-плеера Большие комфортные амбушюры Регулируемое оголовье Питание от двух батареек ААА Увеличенное время работы от комплекта батареек - до 350 часов Цвет: камуфлированный Коэффициент снижения шума Активные наушники характеризуются уровнем поглощения шума или акустической эффективностью. Ниже приведена информация о звуковой эффективности в виде значений минимального поглощения шума (дБ) по октавам частот: Частота (Гц? 125 250 500 1000 2000 3150 4000 6300 8000 NNR ** Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 15,1 15,7 22,2 29,4 34,1 38,7 41,3 41,3 41 22 Стандартное отклонение (дБ) 3,2 2,8 1,8 2,5 3 3,3 3,1 2,9 3,2   **рейтинг получен в независимой и сертифицированной лаборатории
«Артиллерийский», «военный» — это всегда бинокль типа БПЦ 8x30 Veber Classic- его широкий угол обзора, малые размеры и вес позволяют обнаружить и уверенно сопровождать цель. Модель БПЦ 8x30 Veber Classic VR черный имеет металлический корпус и трудноистираемое оптическое покрытие линз, повышенную стойкость к ударам. Удобно использовать в перчатках. Классический «военно-полевой» , «артиллерийский» бинокль . Благодаря его широкому полю зрения, цель легко не только обнаружить, но и сопровождать — даже при движении в транспортном средстве. Малые размеры и вес, комфортные наглазники окуляров — облегчают работу при длительных наблюдениях. Благодаря небольшому выносу объективов от корпуса данная модель хорошо защищена от повреждений (разъюстировки) при случайных ударах. Бинокль Veber Classic БПЦ 8x30 VR имеет металлический корпус и многослойное, трудноистираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров. Особенности Ударопрочный Призмы Porro Металлический корпус Многослойное, трудноистираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров Центральная фокусировка Возможность установки на штатив (через адаптер) Отделка корпуса резиной (VR) Комплектация Кейс Защитные крышки Ткань для протирки оптики Шейный ремень Руководство по эксплуатации Характеристики Минимальная дистанция фокусировки, м 5 Диаметр выходного зрачка, мм 3.75 Угловое поле зрения, град. 7.8 Увеличение, крат 8 Zoom нет Диаметр объектива, мм 30 Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м), м 136 Габаритные размеры, мм 120*65*160 Диапазон рабочих температур, C от -10 до +40 Вес, кг 0.550 Цвет черный Материал корпуса алюминиевый сплав Материал отделки корпуса резина Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании в Санкт-Петербурге, о чем свидетельствует наклейка с фамилией мастера на корпусе прибора. Обзор серии биноклей Veber Classic на канале www.youtube.com Терминология: Zoom Возможность регулировать кратность увеличения оптического прибора. Большинство биноклей и зрительных труб имеют постоянное увеличение, однако в продаже также можно найти модели с функцией Zoom. Она позволяет рассмотреть не только мелкие детали объекта при большом увеличении, но и его общий вид при уменьшенной кратности увеличения. Бинокли и зрительные трубы с переменным увеличением являются оптимальным решением в тех случаях, когда необходимо вести наблюдение на разных дистанциях. Устройства с переменным увеличением обходятся дороже. При этом они имеют более сложную конструкцию, что отрицательно сказывается на их надежности. Вес (от 45 до 7450 г) При выборе бинокля или подзорной трубы имеет смысл обратить внимание на вес прибора. Разумеется, легкие модели более удобны при перевозке. Однако бинокли с большим увеличением и высокой светосилой, как правило, имеют приличные размеры и достаточно много весят. При длительной работе с биноклями и зрительными трубами весом более 1 кг рекомендуется использовать штатив. Диаметр выходного зрачка (от 1.2 до 23.8 мм) Выходной зрачок — это изображение входного зрачка (оправы передней линзы), построенное оптической системой бинокля или зрительной трубы. Его можно наблюдать в линзах окуляра как небольшой светлый кружок. Размер зрачка человеческого глаза может меняться. При ярком свете его диаметр составляет 2-3 мм, тогда как при слабом освещении или при длительном наблюдении он увеличивается до 7-8 мм. Для комфортного использования бинокля или зрительной трубы необходимо, чтобы выходной зрачок оптического прибора был больше размера зрачка человеческого глаза. Размер выходного зрачка позволяет судить о светосиле наблюдательного прибора. Бинокли и зрительные трубы с диаметром выходного зрачка менее 3 мм можно отнести к приборам с малой светосилой; диаметр 3-4.5 мм характерен для устройств со средней светосилой; 4.5-6 мм встречаются у светосильных приборов; выходными зрачками диаметром более 6 мм оснащаются приборы с высокой светосилой. Светосильные устройства позволяют вести наблюдение в сумерках. Помимо этого, светосильными устройствами удобнее пользоваться при тряске или вибрации. Диаметр выходного зрачка можно вычислить, разделив диаметр объектива на кратность увеличения. Диаметр объектива (от 10 до 127 мм) Размер передней линзы объектива. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Вторая цифра показывает диаметр входной (передней) линзы прибора в миллиметрах. Чем крупнее линза , тем выше ее светосила. Большой диаметр позволяет линзе собирать много света и создавать яркое изображение. Кроме того, большой диаметр входной линзы необходим при использовании оптического прибора в сумерках или при больших значениях увеличения. Стоит учитывать, что увеличение диаметра передней линзы приводит к увеличению размера и массы устройства, а также повышает его стоимость. Материал корпуса Корпус биноклей и зрительных труб может быть изготовлен из металла, пластика или карбона . Наиболее популярными материалами являются сплавы легких металлов , например алюминия или магния. Они обеспечивают надежную защиту оптических элементов от случайных ударов. Нередко встречаются также конструкции из пластика , которые отличаются невысокой ценой и малым весом. Некоторые дорогие модели изготавливаются из карбона (стекловолокна, пропитанного поликарбонатной смолой). Этот материал сочетает высокую прочность и малый вес. Минимальная дистанция фокусировки (от 0.3 до 33.0 м) Минимальное расстояние до наблюдаемого объекта, при котором оптический прибор способен создавать резкое изображение. Из-за особенностей оптической системы бинокли и зрительные трубы не позволяют наблюдать предметы, которые находятся ближе минимальной дистанции фокусировки. В зависимости от модели, значение этого параметра может различаться. Если планируется использовать прибор, к примеру, для наблюдения за животными с близкого расстояния, то рекомендуется обратить внимание на этот параметр. Тип Тип оптического прибора в зависимости от его конструкции и назначения. На рынке представлены следующие типы оптических приборов: бинокль , зрительная (подзорная) труба, монокуляр . Бинокль — это оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб и предназначенный для наблюдения за удаленными предметами двумя глазами одновременно. При использовании бинокля создается стереоскопическое изображение. Зрительная (подзорная) труба — это оптический прибор, предназначенный для наблюдения за удаленными объектами. Подзорная труба состоит из объектива, собирающего свет и создающего действительное изображение объекта, и окуляра, увеличивающего это изображение. Зрительная труба может быть оснащена оборачивающей системой, позволяющей видеть объекты в правильной ориентации, а также системой призм для сокращения длины трубы. Монокуляр по своей конструкции напоминает зрительную трубу; различие между этими приборами весьма условно. По сути, монокуляр представляет собой небольшую подзорную трубу, оборудованную призменной оборачивающей системой. Точно так же можно сказать, что монокуляр — это одна из двух половин бинокля. Монокуляры являются наиболее компактным и легким типом оптических устройств. Увеличение (от 2.1 до 145.0 x) Кратность увеличения бинокля или зрительной трубы. Кратность увеличения показывает, насколько крупнее выглядит объект в оптическом приборе, чем при наблюдении невооруженным глазом. На корпус оптических приборов традиционно наносится маркировка вида "8х42". Первая цифра означает кратность увеличения. По кратности увеличения бинокли и подзорные трубы можно разделить на группы: малого увеличения (в 2-4 раза ), среднего увеличения (в 5-9 раз ) и большого увеличения ( более чем в 10 раз ). При выборе бинокля с большой кратностью нужно соблюдать осторожность. При высокой кратности, но недостаточно большом диаметре объектива выходной зрачок имеет слишком малый размер (см. "Диаметр выходного зрачка"). Такой бинокль можно использовать только при хорошем освещении. Фокусировка Тип фокусировки в биноклях. В зависимости от конструкции, фокусировка может быть центральная или раздельная . В биноклях с центральной фокусировкой для наведения на резкость используется центральный маховик, который перенастраивает резкость сразу двух зрительных труб бинокля. Такая система фокусировки считается более удобной. В биноклях с раздельной фокусировкой для наведения на резкость выполняется вращение каждого из окуляров в отдельности. Раздельная фокусировка позволяет полностью "разделить" две зрительные трубы бинокля, что помогает упростить конструкцию бинокля, повысить ее надежность, облегчает герметизацию.
Гелевые амбушюры Veber Медведь-GEL2 из силикона улучшают качество прилегания активных наушников, что дополнительно оберегает пользователя от громких звуков и позволяет лучше разбирать звуки нормальной громкости. Подходят для активных наушников Veber Медведь-2 camo . Силикон в амбушюрах находится в виде геля, при небольшом повреждении оболочки он не вытечет и наушник не потеряет своих свойств. Силиконовые амбушюры гигиеничные, гипоаллергенные, долговечные и не требуют частой замены. Гелевые амбушюры прилегают непосредственно к голове и особенно хорошо подходят для людей с чувствительной кожей, комфортны в использовании. Крепятся на клейкий слой, который полимеризуется на воздухе (нанесен на заводе-изготовителе, при хранении защищен бумажной лентой).
Активные наушники Медведь camo Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Camo заглушают звук выстрела и эхо от него, но позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Camo заглушают звук выстрела и эхо от него, но благодаря встроенным микрофонам со звуковым фильтром позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Фильтр автоматически управляет чувствительностью микрофонов и контролирует звуковое давление внутри наушников, чтобы защитить органы слуха от шума громкостью выше 82 дБ. Встроенный усилитель помогает сделать слабые внешние звуки громче и вы услышите их лучше, чем без электронных наушников, это увеличивает шансы на успешную охоту. Два микрофона на каждой чаше позволят слышать тихие звуки и разговор на 360˚ вокруг стрелка. Громкость звука в обеих чашах наушников регулируется одним регулятором, провод соединяющий чаши размещен внутри оголовья. В сложенном виде наушники очень компактны - чаши находятся в изгибе оголовья. Питание наушников осуществляется от двух батарей типа ААА, обеспечивающие непрерывное функционирование в течение 180 часов. Особенности Стерео звук Защита слуха от вредного воздействия шума, но с возможностью слышать разговор Усиление слабых звуков Мгновенное ослабление шума выше 82 дБ 2 микрофона SNR: 27 дБ NRR: 24 дБ Переключатель Вкл/Выкл с регулятором громкости Большие комфортные амбушюры регулируемое оголовье обеспечивают равномерное и последовательное распределение давления вокруг ушей для наилучшего комфорта Питание от двух батареек ААА Время работы от комплекта батареек - до 180 часов Комплектация Активные наушники Veber Медведь Camo Гарантийный талон Технические характеристики Порог подавления громкого шума, дБ 82 Уровень заглушения шума SNR (стандарт ЕС EN352-1,352-4) 27 дБ Уровень заглушения шума NRR (стандарт США ANSI S3.19-1974) 24 дБ Усиление слабых звуков есть Регулятор громкости есть Количество микрофонов 2 Усилие прижатия 13,8 Н Питание 2 батарейки ААА Время автономной работы до 180 ч Масса, г 310 Коэффициент снижения шума Противошумные наушники характеризуются уровнем поглощения шума или акустической эффективностью. Ниже приведена информация о звуковой эффективности в виде значений минимального поглощения шума (дБ) по октавам частот: Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 4000 8000 H M L SNR* Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 13,7 18,3 25,7 30,5 32,8 39,0 36,7 31 25 17 27 Стандартное отклонение, дБ 3,1 2,7 3,3 2,5 4,1 3,0 3,6 Расчетная акустическая эффективность, дБ 10,6 15,6 22,4 28,0 28,7 36,0 33,1 *данное изделие соответствует директиве 89/686 / ECC и стандартам нормативных документов BS EN352-1: 1993 и BS EN 352-4: 2001 Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 3150 4000 6300 8000 NRR** Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 17,5 17,7 28,2 37,1 38,4 44 44,8 42,2 42,6 24 Стандартное отклонение, дБ 3,0 2,0 3,0 3,8 3,9 3,1 3,2 3,3 3,4 **рейтинг получен в независимой и сертифицированной лаборатории Dr. Michael & Associates ( США ) в соответствии со стандартом ANSI S3.19-1974.
Лупа 01 (брелок, диам.45мм, 4х, LED подсветка) Увеличение 4х, диаметр линзы 45 мм, LED подсветка Лупа просмотровая складная карманная для чтения текстов и рассматривания под увеличением карт, мелких рисунков, фотоотпечатков, шкал, схем и т.д. Подсветка - один светодиод. Технические характеристики Увеличение, крат 4 Диаметр линзы 45 Материал линзы пластик Материал корпуса пластик Вес, г 45
Кольца для прицела Veber 2521 M Кольца для прицела с посадочным диаметром 25,4 мм устанавливаются на Weaver 21 мм, высота установки прицела 22 мм. Кольца для прицела Veber 2521 M предназначены для установки оптических прицелов с посадочным диаметром 25,4 мм на оружие с верхней планкой Weaver. Винты с насечкой, на головке винта прямой шлиц. Кольца изнутри проклеены тонким синтетическим материалом. В комплект входит ключ-шестигранник. Материал всех крепежных элементов — сталь . Детали колец изготовлены из высокопрочного алюминиевого сплава марки 6061-Т6. Комплектация Кольца для прицела Veber 2521 M Ключ-шестигранник Гарантийный талон Технические характеристики Диаметр колец, мм 25,4 Высота установки прицела, мм 22 Толщина кольца, мм 18 Устанавливается на планку Weaver/Picatinny Высота колец средние Материал алюминий Вес (один кронштейн), г 38
Активные наушники Медведь black Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Black заглушают звук выстрела и эхо от него, но позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Активные электронные наушники для стрельбы Veber Медведь Black заглушают звук выстрела и эхо от него, но благодаря встроенному микрофону со звуковым фильтром позволяют вести разговоры и слышать звуки из окружающей среды. Фильтр автоматически управляет чувствительностью микрофона и контролирует звуковое давление внутри наушников, чтобы защитить органы слуха от шума громкостью выше 82 дБ. Встроенный усилитель помогает сделать слабые внешние звуки громче и вы услышите их лучше, чем без электронных наушников, это увеличивает шансы на успешную охоту. Громкость звука в обеих чашах наушников регулируется одним регулятором, провод соединяющий чаши размещен внутри оголовья. В сложенном виде наушники очень компактны - чаши находятся в изгибе оголовья. Питание наушников осуществляется от двух батарей типа АА, обеспечивающие непрерывное функционирование в течение 180 часов. Особенности Стерео звук Защита слуха от вредного воздействия шума, но с возможностью слышать разговор. Усиление слабых звуков Мгновенное ослабление шума выше 82 дБ SNR: 30 дБ NRR: 26 дБ Переключатель Вкл/Выкл с регулятором громкости Большие комфортные амбушюры регулируемое оголовье обеспечивают равномерное и последовательное распределение давления вокруг ушей для наилучшего комфорта Питание от двух батареек АА Время работы от комплекта батареек - до 180 часов Комплектация Активные наушники Veber Медведь black Гарантийный талон Технические характеристики Порог подавления громкого шума, дБ 82 Уровень заглушения шума SNR (стандарт ЕС EN352-1,352-4) 30 дБ Уровень заглушения шума NRR (стандарт США ANSI S3.19-1974) 26 дБ Усиление слабых звуков есть Регулятор громкости есть Количество микрофонов 1 Усилие прижатия 12,9 Н Питание 2 батарейки АА Время автономной работы до 180 ч Масса (без батареек), г 260 Коэффициент снижения шума Противошумные наушники характеризуются уровнем поглощения шума или акустической эффективностью. Ниже приведена информация о звуковой эффективности в виде значений минимального поглощения шума (дБ) по октавам частот: Частота, Гц 63 125 250 500 1000 2000 4000 8000 H M L SNR* Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 17,4 17,8 23,1 29,9 33,1 31,8 39,5 35,4 30 28 22 30 Стандартное отклонение, дБ 4,2 2,8 3,0 2,3 2,4 3,6 4,6 5,1 Расчетная акустическая эффективность, дБ 13,2 15,0 20,1 26,6 30,7 28,2 34,9 30,3 *данное изделие соответствует директиве 89/686 / ECC и стандартам нормативных документов BS EN352-1: 1993 и BS EN 352-4: 2001 Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 3150 4000 6300 8000 NRR** Акустическая эффективность (среднее значение), дБ 18,3 26,9 33,2 33,9 35,9 38,4 37,2 40,9 41,3 26 Стандартное отклонение, дБ 3,0 2,7 3,2 2,6 2,6 3,2 3,9 2,7 3,3 **рейтинг получен в независимой и сертифицированной лаборатории Dr. Michael & Associates ( США ) в соответствии со стандартом ANSI S3.19-1974.
Крышка ALC 4 ( 41,9-43,4 ) В комплект входит только одна крышка, черная или желтая. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной крышки. Посадочный диаметр от 42 до 43,4 мм. Крышка изготавливается в двух вариантах: прозрачная желтая для установки на окуляр и непрозрачная черная для установки на объектив. В комплект входит только одна крышка. При заказе уточняйте у оператора наличие нужной модели (цвета крышки).
Для установки антабки на оружие, не имеющее для нее ответной части, необходимо сначала ввинтить крепление в приклад. Затем винтовую головку антабки нужно выкрутить до упора, надавить на нее и освободившуюся скобу развернуть на 90°. Далее следует вставить ось антабки в крепление на оружии, вернуть скобу на место и завернуть винтовую головку до упора. Антабки не подвержены коррозии, устойчивы к перепадам температуры и неблагоприятным погодным условиям.
Акционные товары