Зимний Шлем Alpina 2018-19 Junta 2.0 black-cyan matt

Артикул: KN1736933
7129 p. 7129
7 129 р. 7129

ALPINA является ведущим производителем лыжных шлемов и масок в Германии, Австрии и Швейцарии и экспортирует свою продукцию в 35 стран мира.

Горнолыжные маски и шлемы Alpina можно найти не только в Европе, но и на горнолыжных курортах США . Придерживаясь европейского качества, элегантного и современного дизайна и используя высокие технологии производства, Alpina все больше расширяет круг своих поклонников.

ALPINA основана в 1980 году Вернером Грау в маленьком немецком городке Фридберг-Дершинг рядом в Аугсбургом ( Германия ). Сегодня Alpina занимает одну из ведущих позиций среди производителей спортивных и солнцезащитных очков в мире и, конечно же, первое место в родной Германии. Например, доля рынка горнолыжных очков, занимаемого брендом Alpina в Германии, превосходит 40%, а подразделения в Австрии и Швейцарии по общему объему продаж занимают третье место.

В плане технологий Alpina несомненно является законодателем моды. Одно из основных достижений - внедрение технологии Сeramic, разработанной в 1992 году.

Альпина специализируется на шлемах и солнцезащитных очках для летних и зимних видов спорта:
Горнолыжные шлемы : Все горнолыжные шлемы Alpina проходят жесткое тестирование, включающее проверку на ударостойкость и надежность строповой системы закрепления шлема. Все шлемы Alpina (кроме профессиональных спортивных шлемов) имеют европейский стандарт CE EN 1077, яркий дизайн и европейское качество и подойдут для любых стилей катания - от парка, фрирайда до катания по подготовленным склонам.

Горнолыжные маски : Взрослые и детские, профессиональные и для любителей, Alpina производит маски также и для тех, кто носит диоптрийные очки , и по праву считается лидером среди профессиональной оптики, благодаря использованию технологии Quattroflex, позволяющей увеличивать контрастность и яркость обзора даже при очень плохих погодных условиях.

Спортивные горнолыжные шлемы и маски : Высокотехнологичные шлемы и оптика для профессионального спорта - слалом, даунхилл, фристайл. В Alpina катаются такие чемпионы, как Дидье Куш, Тина Мазе, Кристоф Иннерхофер.

Фрирайд маски и шлемы : Технологии и стильный дизайн выбирают и летом, и зимой лучшие снежные и вело фрирайдеры - Free ski Academia, Томас Фридрих, Берни Штоль, Грегор Кинзли, Феликс Розендахл и многие другие катаются в Alpina .

Велосипедные шлемы : Alpina - самый популярный в Европе производитель велосипедных шлемов, велошлемы Alpina выбирают в качестве экипировки такие спортивные команды, как team jenatec cyclking, Multivan merida biking team, craft rocky mountain team, юниорская команда lkt, сборная Брандербурга.

Спортивные очки : Одним из наиболее популярных и продаваемых продуктов Alpina после горнолыжных очков являются очки серии SWING - легкие спортивные очки с регулируемыми дужками. Очки этой серии наряду с серией Pro Sport Optic ( очки для людей, использующих очки с коррекционными линзами) компания выпускает с самого начала своего основания. Совершенствуется только дизайн.

Очки для высотного альпинизма : Серия очков с максимальным солнцезащитным показателем S4 для нахождения на высокогорье.

Технологии:

Varioflex - особая технология, которая позволяет менять оттенок линзы в зависимости от погодных условий. Во время производства линзы в пластик добавляется особый полимер, благодаря которому, линза реагирует на ультрафиолетовое излучение как кожа человека. При взаимодействии полимера и ультрафиолетового излучения вырабатывается особый пигмент, который обладает затемняющим эффектом. В свою очередь, когда ультрафиолетовое излучение уменьшается, линза становится светлее. Это происходит в течение нескольких секунд и позволяет очкам адаптироваться к меняющемуся освещению.

Quattroflex - технология от Alpina позволяющая блокировать поляризационный свет. Вследствие чего, только свет от непосредственных источников проходит через линзу, а любые отражения, будь то вода или снег блокируются. Quattroflex увеличивает контраст и способствует лучшему зрительному восприятию.

Fogstop - покрытие на внутренней стороне линзы. Данные покрытие не абсолютно гладкое, а в определенной степени шершавое. В результате, невозможно образование водной пленки из капель. Данная технология позволяет предотвратить запотевание оптики.

Mirror - линза с зеркальным напылением снаружи. Поглощает инфракрасное излучение.

Шлемы

Технологии

STANDARD CE EN 1078 - все шлемы ALPINA отвечают европейским стандартам качества CE EN 1078.
IN-MOLD TEC - Внешнее твердое покрытие шлема из поликарбоната сплавляется с подкладкой из EPS (вспененный полистирол) под большим давлением и высокой температурой. Как результат, литой, суперпрочный и лёгкий по весу шлем . Шлемы с технологией IN-MOLD обеспечивают гораздо большую защиту от ударов, в том числе от ударов об острые предметы.
HI-EPS - Полистирол с высоким коэффициентом расширяемости пористой структуры. Позволяет гасить удары благодаря эффекту воздушной " подушки ", а так же он позволяет делать шлем достаточно тонким и удобным. К тому же этот материал не впитывает воду и пот.
CONEHEAD - особая структура внутренней части шлема, выполненная из двух слоёв EPS, различной плотности. Данное сочетание позволяет достигать оптимального демпфирования и веса.
CERAMIC - Покрытие Ceramic Shell. Внешнее покрытие шлема, которое обеспечивает стойкость к царапинам и сколам, не выгорает и не статичен.
TWIN SHELL - второе поликарбонатное покрытие, нанесённое на всю поверхность шлема и имеющее структуру кристаллической решетки. Покрытие расположено между верхним слоем и слоем EPS , что обеспечивает дополнительную жесткость.
RIB-FRAME - сетчатое покрытие, нанесённое на EPS в передней и задней части шлема, позволяет делать вентиляционные отверстия, при этом сохраняя стойкость EPS к ударам.
CARBON MONOCOQUE TEC - при любом виде внешних воздействий, в том числе, при точечных ударах, сила удара распределяется по всей поверхности шлема. CARBON MONOCOQUE имеет жёсткую структуру и обеспечивает защиту при любых механических воздействиях.
CARBON FIBRE TEC - карбоновые шлемы, изготовленные одним из ведущих немецких производителей, VENGA, известны не только своей легковесностью и лучшей защитой, но и известны, как самые красивые шлемы. И ещё один плюс - также отвечают стандарту качества CE EN 1078
A-B-C SYSTEM - первая активная система регулировки воздушных потоков для эффективного температурного контроля. Свежий воздух поступает через отверстия специальной формы в передней части шлема, проходит по всей поверхности головы, и согретый, выводится через отверстия в задней части шлема.
SHIELD PROTECT - съемный козырёк, обеспечивает защиту от брызг и солнца.
REFLECTOR - светоотражающие детали на шлеме для обеспечения дополнительной безопасности велосипедиста.
RUN SYSTEM ERGO PRO - Топовая модель среди новых систем регулировки ALPINA . Расположена в задней части, имеет два больших крыловидных "подголовника" слева и справа, колесо регулировки и "подголовники" выполнено из двухкомпонентного материала, состоящего из резины и пластика. В коллекции 2014 года, Run Ergo Pro будет доступна в цветах, соответствующих шлему.
RUN SYSTEM ERGO + - по технологии повторяет своего старшего "брата", RUN SYSTEM ERGO PRO, единственное отличие в том, что "подголовники" и колесо регулировки выполнены из пластмассы.
RUN SYSTEM ERGO - Отличается от двух старших "братьев" RUN SYSTEM ERGO отсутствием "подголовников" и имеет новое колесо регулировки, обеспечивающее более точную "подгонку".
RUN SYSTEM CLASSIC - велосипедисты, которые совершают короткие поездки, не нуждаются в особо точной посадке шлема по голове. Им достаточна простая система, основной функцией которой является закрепить шлем на голове, что и выполняет система RUN SYSTEM CLASSIC .
Y-CLIP - Y-образный зажим соединяет два ремешка вместе и удобно фиксирует их под ухом. Шлем легко подогнать под нужный размер и высоту.
AIR FLOW VENTS + BUG NET - вентиляционные отверстия, обеспечивающие терморегуляцию, закрыты сеточками, что защищает от попадания насекомых под шлем .
RAINCOVER - "дождевик", подходящий всем шлемам Alpina . Доступен в двух размерах.
ANTIBACTERIAL INTERIOR - внутренние " подушки " изготовлены из специального материала, препятствующего размножению бактерий, и тем самым, препятствующего появлению неприятных запахов.

Оптика

Технологии

OPTIMIZED AIRFLOW - Сильно изогнутые линзы, которые идеально прилегают к лицу. Они защищают глаза от потоков воздуха, холода и улучшают обзор. Перенаправленный воздушный поток предотвращает запотевание линз.
VENTING LENS - специальные отверстия по периметру линз направляют потоки воздуха таким образом, чтобы препятствовать запотеванию.
ADJUSTABLE INCLINATION - регулируемый угол наклона оправы благодаря шарнирному механизму крепления. Как следствие, лучше вентиляция, меньше запотевание, меньше давление на переносицу.
ADJUSTABLE TEMPLES - регулируемые дужки. Концы дужек можно отрегулировать по длине, чтобы улучшить посадку очков.
COLDFLEX - не затвердевающие на холоде наконечники дужек, которые можно отрегулировать для более комфортной посадки.
2 COMPONENT DESIGN - двухкомпонентный дизайн. Комбинация прочных и твёрдых материалов, из которых изготовлены очки , и мягких вставок в зонах соприкосновения: переносица, лоб, виски, уши повышают долговечность и комфорт при использовании.
TWIST FIT NOSE и ADAPTABLE NOSEPADS - регулируемые "подушечки" на переносице позволяют обеспечить дополнительный комфорт.
CHANGABLE LENS SYSTEM - система сменных линз. Идеальный линзы для любой ситуации: в яркую, солнечную погоду тёмные линзы - лучшее решение. Облачно и недостаточно освещения? Лучше всего подойдут линзы оранжевого оттенка. А ночью? Очевидно, что в ночное время линзы должны быть прозрачными! Они не ухудшают обзорность, и, как и любые линзы ALPINA , обеспечивают полную защиту от ультрафиолетового излучения, ветра, пыли и насекомых. Все сменные линзы можно хранить и носить с собой вместе с очками в специальном кейсе, с которым продаются очки .

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД: 300 рублей, в случае отказа от привезённого Вам товара, оплачивается только услуга вызова курьера.

Заказы стоимостью (по сумме стоимостей товаров) менее 300 рублей и свыше 10 000 рублей отправляются в регионы (включая МО) только по предоплате.

После оформления заказа в нашем Интернет-магазине, мы свяжемся с Вами в рабочее время и уточним наличие товара и время доставки.

Также доступна услуга самовывоза товара из со склада в Москве. Адрес склада самовывоза - Москва, Орлово-Давыдовский переулок, дом 3с3. Для этого в форме расчета доставки выберите "Самовывоз".

Обратите внимание, что мы не храним остатки в офисе и товар должен быть заказан заранее.

По России стоимость и сроки доставки рассчитываются индивидуально в автоматическом режиме, в зависимости от выбранного способа доставки, веса груза и тарифов транспортной компании.

Стоимость доставки по России - от 200 рублей. Обратите внимание - сроки доставки почтой и EMS указаны приблизительно. Сроки доставки курьерскими компаниями указаны в рабочих днях.

Для того, чтобы обеспечить быструю и дешевую доставку в регионы, мы работаем с компаниями DPD, Pickpoint, SPSR, СДЭК, Boxberry через интерфейс компании shiptor.ru.

Услуги транспортной компании оплачивает покупатель при получении товара.

Обратите внимание - при доставке специализированного товара мы попросим предъявить соответствующие удостоверения.

Крупногабаритные товары (тенты, шатры, елки и прочее) и товары индивидуального изготовления (генеральские погоны, товары раздела "Индивидуальный пошив") пересылаются только по предоплате 100% стоимости товара + тарифа транспортной компании рассчитаного по габаритному весу. Тарифы транспортных компаний в форме заказа приведены без учета расчета габаритного веса.

В страны СНГ и мира мы доставляем почтой или транспортными компаниями только по предварительной оплате через платежные системы.

"Используются расчеты Универсального калькулятора Почты России и EMS"

Задать вопрос
Товары заменители
Профессиональная модель с интегрированной линзой. Отличная аэродинамика и широкий угол обзора, совмещены с отличным внешним видом. Технологии: HARD SHELL - сочетание ударопрочного внешней оболочки (ABS пластик или поликарбонат) и утепляющей внутренней оболочки (EPS) гарантирует максимальную безопасность. RUN SYSTEM – простая система настройки шлема , позволяющая добиться надежной фиксации. NECKWARMER – дополнительное утепление шеи. Изготовлено из мягкого флиса. AIRSTREAM CONTROL – регулируемые воздушные клапана для полного контроля внутренней вентиляции. REMOVABLE EARPADS - съемные амбушюры добавляют чувства свободы во время катания в теплую погоду, не в ущерб безопасности. При падении температуры, амбушюры легко устанавливаются обратно на шлем . JET VISION – интегрированная в шлем поворотная линза .
Шлем для катания на горных лыжах и сноуборде Технические характеристики: - Airstream Control – регулируемые воздушные клапана для полного контроля внутренней вентиляции. - Removable Earpads - съемные амбушюры добавляют чувства свободы во время катания в теплую погоду, не в ущерб безопасности. При падении температуры, амбушюры легко устанавливаются обратно на шлем . - Changeable Interior – съемная внутренняя часть. Допускается стирка в теплой мыльной воде. - Inmold Tec – технология соединения внутренней и внешней части шлема при помощи высокой температуры. Данный метод делает соединение исключительно прочным, а сам шлем легким. Такой метод соединения гораздо надежнее и безопаснее обычного склеивания. - Neckwarmer - дополнительное утепление шеи. Изготовлено из мягкого флиса. - Ceramic - особая технология производства внешней оболочки шлема. Используются легковесные материалы экстремально прочные и устойчивые к царапинам
Другие товары производителя
ALPINA
ALPINA 0 товаров
Легкий и безопасный внедорожный шлем . Глубокая посадка, закрывающая затылок, аскетичный дизайн и яркие цвета - всё, что вам нужно для эндуро. Технологии: Run System Ergo Pro, Shield Protect Вес: 250 g Кол-во вентиляционных отверстий: 17 Бренд Alpina Пол Унисекс Возраст Взрослый Модельный год 2017
ALPINA SLAY - очки , сочетающие в себе спорт и моду. Устойчивы к царапинам. Степень защиты: S3 Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA Модельный год _2016
ALPINA SLAY - очки , сочетающие в себе спорт и моду. Устойчивы к царапинам. Степень защиты: S3
ALPINA SLAY - очки , сочетающие в себе спорт и моду. Устойчивы к царапинам. Степень защиты: S3 Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA Модельный год _2016
Очки Alpina Sorcery с футуристичной формой оправы. Эти солнцезащитные очки , приятно смотреть не только на них со стороны, но и приятно смотреть через них, через ударопрочные керамические со специальным покрытием против для защиты против царапин линзы . Ины...
Очки солнцезащитные c зеркальными линзами. Категория S3. Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA Модельный год 2014-15
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие. Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие.
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие. Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие.
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие. Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие. Условия освещения: Интенсивный свет. Светопропускание: 8-18% Фильтр категория: S3 Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие. Условия освещения: Интенсивный свет. Светопропускание: 8-18% Фильтр категория: S3 Возраст Взрослый Пол Унисекс Производитель ALPINA
Солнцезащитные очки в стильном ретро дизайне с зеркальной линзой. Ceramic mirror УФ-защита:100% защита от УФ-А-В-С, снаружи зеркальное покрытие.
Акционные товары